На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

7 причин, почему вы потеете сверх нормы...

В самом разгаре лета совсем не удивительно, что все потеют. Но для некоторых людей эта проблема актуальна всегда. 2,6 миллиона потовых желез в человеческом теле упорно трудятся, чтобы заставить нас отдохнуть. Большинство людей не знают, что потливость также может быть показателем некоторых проблем со здоровьем.
Вот несколько важных причин, которые могут вызывать потливость:

1. У вас стресс

Как оказалось, пот из-за стресса выделяется из совершенно различных желез, не только из потовых. Мало того, этот вид пота обладает еще более неприятным запахом и густотой. Иногда лучше вовремя отдохнуть, чтобы избежать такого потоотделения.

2. Вы беременны, или у вас менопауза

Изменения в гормонах может заставить эндокринную систему пойти наперекосяк. Это означает, что тело может охватить жар и пот без какой-либо причины. Эти приливы и являются признаком беременности или менопаузы.

3. У вас обезвоживание

Если от пота жжет в глазах или остаются следы на коже, это может быть результатом обезвоживания организма. Вам необходимо пить больше воды, чтобы восстановить баланс.

4. Вы на грани теплого удара

Пот предназначен для того, чтобы избежать теплого удара, но если вдруг он перестал выделяться и вас затошнило, то берегитесь! Ваше тело истощилось и потратило ресурсы на другие процессы, помимо потоотделения. Если с вами приключилась такая ситуация, скорее найдите воду и тень.

5. У вас гипергидроз

Гипергидроз вызывает избыточное потоотделение даже тогда, когда вы совершенно не активничаете. Чаще всего при таком недуге потеют ладони, ноги и голова.

6. Вам нужно поменять рацион питания

Это для тех, кто чувствует ужасный рыбный запах пота. Это может быть признаком того, что в теле разрушается триметиламин. Вам нужно поговорить с врачом о смене рациона питания.

7. Вам нужна срочная медицинская помощь

Если вы не ведете активный образ жизни, но при этом сильно потеете, это может означать, что у вас проблемы с сердцем. Нужно обратиться к врачу!
Кто знал, что пот может оповещать о стольких проблемах? Даже в такую жару нужно быть внимательными со своим здоровьем и не игнорировать таких сигналов!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх