На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Эта собачка бежала за марафонцем 100 миль. Причина растопит любое сердце!

 Дружба между человеком и собакой — дело тонкое. Никогда не знаешь, кто станет твоим другом и при каких обстоятельствах. Скандинавский бегун Дион Леонард познал это на собственном опыте во время шестидневного марафона.

Вот как он сам вспоминает об этом: “Перед стартом во второй день марафона ко мне привязалась маленькая бродячая собачка. Она побежала за мной, но я ожидал, что скоро зверек отстанет. Я и подумать не мог, что песик осилит целых 23 мили (прим. 37 км)!”

На третий день бегун и собачка пробежали вместе еще 26 миль
На четвертый и пятый день из-за проливного дождя песик не смог продолжать марафон, и тогда его организаторы помогли собачке, которую уже назвали Гоби, преодолеть расстояние, чтобы угнаться за новым другом. На шестой день Дион и Гоби вместе пересекли финишную прямую уже как команда.
Но это было только началом истории: Дион решил забрать четвероногого друга домой в Шотландию, невзирая на всю бумажную волокиту, предстоящую по этому поводу.

Гоби выбрала меня своим другом, и теперь я делаю все, что могу, чтобы оправдать ее доверие”, — признался атлет.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх