На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Этот напиток способен предотвратить рак: исключительная польза ромашкового чая


Ромашковый чай — это освежающий и расслабляющий напиток. Также это древнее средство для снятия стресса, тревоги и улучшения сна. Новые исследования Национальной академии наук США показывают, что регулярное употребление такого чая может предотвратить и в некоторых случаях даже победить рак. Чтобы ощутить преимущества этого целебного и вкусного чая, выпивай по крайней мере по одной чашке каждый вечер.
Раковые клетки живут дольше, чем обычные здоровые клетки. Это является одним из факторов, который позволяет им распространяться и размножаться. Онкологи выяснили, что один из активных компонентов в ромашковом чае под названием апигенин, блокирует способность раковых клеток жить дольше, чем нормальные, останавливая их распространение. Также он делает их более чувствительными к лечению медикаментами.
Это химическое вещество помогает белкам исправить нарушения в РНК-молекулах, которые несут генетическую информацию. Из-за этих нарушений в 82 % случаев происходит заболевание раком.
Каждый из видов чая имеет удивительные преимущества для здоровья, но ромашковый особенно полезен.
Ромашка против бессонницыРомашка является одной из 12 лучших трав от бессонницы. Чай из нее содержит флавоноиды, которые уменьшают беспокойство и имеют успокаивающий эффект. Этот напиток можно не только пить, но и добавлять в ванну с водой.
Ромашка для уставших глаз
Для снятия темных кругов и отечности под глазами, помести влажные пакетики с ромашковым чаем на закрытые глаза. Это средство работает, так как ромашка обладает противовоспалительными свойствами.
Эфирное масло ромашки и ромашковый чай от головной боли и мигрени
Чтобы успокоить вечерние или ночные головные боли, используй эфирное масло ромашки. Она обладает седативными и противовоспалительными свойствами.
Капни 1-2 капели масла и разотри в ладонях. Поднеси их к носу и сделай 4-6 медленных глубоких вдохов.
Еще можно добавить ромашковый чай в миску с горячей водой. Наклонить над миской голову, накрыть ее полотенцем и вдыхать пар.
Ромашковый чай для волос
Ополаскивание ромашковым чаем способно сделать твои волосы сильнее и немного осветлить их. Возьми 5-6 пакетиков чая на литр горячей воды, чтобы сделать настой. Ополосни им волосы после мытья головы. Проделывай эту процедуру 2 раза в неделю и результат не заставит себя ждать.
Пей ромашковый чай при простудных заболеваниях, так как он является противомикробным, потогонным и обезболивающим средством. Также он помогает восстановить микрофлору кишечника. Тем, кто имеет заболевания сердечнососудистой системы и почек, следует регулярно употреблять этот травяной напиток.
Поделись с друзьями информацией о полезных свойствах ромашкового чая.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх