На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Этих собак нашли в ужаснейшем состоянии. Тот, кто довел их до такого, должен быть наказан!

На обочине дороги в Винчестере, графство Гемпшир, обнаружили нечто удивительное. Девять собак с очень длинной, грязной и спутанной шерстью больше походили на один большой колтун. До самого конца никто не знал, какой они породы, ведь определить это на глаз было просто невозможно.Собак случайно заметил один из жителей этой местности. Издалека он сначала не понял, что это такое шевелится, а когда подошел поближе, ему и вовсе показалось, что это овцы. Девятерых собак в плачевном состоянии нарочно выбросили. Трудно поверить, что нашелся человек, способный на такой чудовищный поступок...Мужчина увидел, что на обочине что-то шевелится. Он подошел поближе и увидел один сплошной колтун, состоящий то ли из собак, то ли из овец.Из-за огромного количества шерсти животных было трудно идентифицировать. Более того, она была настолько спутана, что мешала им передвигаться.
Мужчина сообщил о находке в Королевское общество по защите животных, члены которого взяли собак под свою опеку.Чтобы помыть и подстричь собак, им пришлось вколоть успокоительное, так как животные не давались в руки и боялись прикосновений.После того как животных привели в порядок, оказалось, что это пудели.Также обнаружилось, что одна собака возрастом примерно 8 лет была мамой всех остальных песиков, которым было около 1 года.Состриженная с собак шерсть поместилась в три пакета! Эксперты сказали, что животные всю жизнь провели в непригодных условиях.Организация по защите животных занялась поиском дома для собак. Одного пуделя уже забрала к себе эта женщина.Очень жаль, что у этих собак была такая трудная судьба. Но благодаря неравнодушным людям у них появился шанс прожить остаток жизни в хороших условиях, любви и заботе! Поделись этой трогательной историей со своими друзьями!
Источник: Zachary Culpin/Solent News
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх