На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Волонтёры Приморья организовали «Деревню для лис»

Лисёнок в лесу
В последнее время рыжие красавицы часто выходят на дороги острова Русский и подвергаются опасности гибели под колёсами машин. Спасти и накормить животных призвана акция.

25 апреля волонтёры Владивостока собрались для того, чтобы организовать на острове Русский деревню для лис. Там все желающие покормить диких хищников смогут оставить им еду в безопасном для них месте, а также получить возможность узнать, чем стоит кормить лис, а чем лучше не надо.
Идея организовать безопасное место для лис на острове Русском возникла после того, как в последнее время участились случаи, когда эти животные стали выходить на дороги в поисках пищи. Несколько месяцев назад одна лиса попала под машину. Её отправили в зоопарк и там выходили, однако нашлись люди, которые задумали о том, как сделать жизнь рыжих хищников на острове безопаснее. Да и для людей близкое общение с этими животными несёт определённые риски, например, заражения бешенством.

В результате, волонтёры организовали проект «Деревня для лис». Его цель: спасти животных от гибели под колёсами автомобилей и обустроить для них безопасное и комфортное место на острове, где всегда будет еда.
Спящая лиса
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх