На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Топ 10 самых живописных водопадов мира


Водопады – это одно из прекраснейших творений матушки природы. Они притягивают к себе людей, и не оставляют равнодушным даже самого прихотливого и капризного эстета.
1. Водопад Нати
Водопад Нати – одно из живописнейших мест Японии. Это один из крупнейших водопадов страны (его высота составляет около 122 метров). Место, где находится водопад Начи, является священным для многих людей и манит к себе огромное количество паломников и туристов со всего света.
2. Тальниковский водопад
Тальниковский водопад находится на Таймыре и является самым высоким водопадом России (около 500 метров). Из-за отсутствия дорог путь к водопаду тяжёл, а порой и опасен. Но это того стоит, ведь именно с вершины открывается незабываемый пейзаж и живописный сибирский лес.

3. Водопад Гюдльфосс
Гюдльфосс — «золотой водопад» находящийся в Исландии, является не только одним из прекраснейших мест Европы, но и целого мира. С этим водопадом связано много легенд, среди которых есть поверья о спрятанных сокровищах в одной из его подводных пещер. Красота и величие Гульфосса притягивает к себе непомерное количество туристов со всего мира.
4. Водопад Гиссбах
Водопад Гиссбах, в Швейцарии, состоящий из 14 каскадов, славится тем, что течёт по лесу и впадает в озеро Бриенц, невероятно красивое место. Для туристов и путешественников, в близости с водопадом, находится старинный отель, куда можно подняться с помощью фуникулёра.
5. Водопад Анхель
Этот водопад находится в тропических лесах Венесуэлы и является самым высоким в мире (более 970 метров). ВодопадАнхель назван в честь американского лётчика Джеймса Эйнджела, и благодаря которому стал известен всему миру. Туристы могут добраться до него либо по воздуху, либо по реке.
6. Водопад Сазерленд
Один из самых живописных водопадов, расположенный в Новой Зеландии. Сазерленд является самым высоким в Океании (около 580 метров). Он срывается с горных вершин Альп со страшным рёвом, слышным на большом расстоянии.
7. Ниагарскй водопад
Воды четырех из пяти Великих озер Северной Америки несет в себе река Ниагара, соединяющая между собой озера Эри и Онтарио. Река так же отделяет США и Канаду и является границей между американским штатом Нью-Йорк и канадской провинцией Онтарио. Примерно в середине ее течения расположен Ниагарский водопад.
Несмотря на то, что высота Ниагарского водопада не велика, он считается самым мощным в Северной Америке из-за объема проходящей через него воды. Высота водопада составляет 51 метр. А визуальная высота Американского водопада и того меньше, примерно 21 метр, поскольку его подножье завалено камнями. Общая длина водопада равняется примерно 1150 метрам, из них 323 метра — Американский водопад и 792 метра – Подкова.
8. Водопад Йосемити
Йосемитский водопад cчитается главным символом красоты национального парка Йосемити в штате Калифорния. Высота водопада достигает 739 метров, и по этому показателю он занимает седьмое место в мире. Его красота притягивает к себе внимание туристов со многих уголков нашей планеты. Особенно красиво водопад выглядит весной и в начале лета, когда поток воды достигает максимального уровня.
9. Водопад Игуасу
Собственно, это целый комплекс водопадов на реке Игуасу в Южной Америке. Сложно описать красоту этого водопада, её нужно видеть собственными глазами – огромное количество воды падает с высоты более 80 метров, и дополняет эту картину не тронутая красота джунглей. И кстати, этот водопад был признан одним из семи природных чудес света.
10. Водопад Виктория
Водопад Виктория, один из самых знаменитых и красивых водопадов мира. Так же водопад Виктория один из крупнейших водопадов в мире, ширина водопада 1800 м. вода падает с уступа высотой в 120 м. Водопад был назван в честь королевы Виктории, шотландским исследователь в 1855 году. Среди местного населения водопад известен как "Гремящий дым".
10. Водопад Виктория водопады, красота, природа




Источник







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх