На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Удивительные рисунки на кофе. Такую прелесть даже пить жалко!

Удивительные рисунки на кофе. Такую прелесть даже пить жалко!
Обычный кофе можно наделить магической силой. Да-да, это не шутка! Если подойти к вопросу творчески, в чашку привычного напитка ты легко добавишь большую дозу хорошего настроения и красоты. Можно постараться и сделать это чудо для себя любимого, а можно — постараться еще больше и порадовать близкого человека. Волшебные узоры из сливок, какао и сиропов превращаются в чудесные рисунки, и если ты последуешь нашим советам, то без труда создашь настоящий образец искусства в чашке. Существует несколько элементарных способов рисования на кофе. Выбирай любой!
Способ 1. Рисунок с помощью трафарета. Из бумаги, картона, листа тонкого пластика или фольги можно сделать трафарет с нужным тебе изображением. Можно вырезать не только рисунок, но и буквы. Приятной надписью ты «сделаешь день» любимого человека. Готовый напиток укрась пышной шапочкой из взбитых сливок. На этой белой основе очень мило будет выглядеть рисунок из просыпанного сквозь трафарет какао-порошка. Идея: вместо простого какао можно использовать смесь какао, корицы и очень мелко перемолотых орешков.

Способ 2. Рисунок с помощью шприца. Шприц для украшения кондитерских изделий сгодится и для кофе! Возьми самую тоненькую насадку, наполни шприц растопленным шоколадом или густым шоколадным сиропом. Можно использовать и молочный, белый густой сироп. Шприцом получится нарисовать смайлик, цветок, зигзаг, небольшую забавную фигурку. Для фантазии простор огромный! Делай рисунок неторопливо, и у тебя всё получится.

Способ 3. Рисунок с помощью шпажки. Этот вариант немного сложнее, но, если хорошо попрактиковаться, он тоже выйдет отлично! Выдави шприцом или влей тонкой струйкой из кувшинчика густой сироп из взбитых сливок в чашку. Теперь с помощью тонкой шпажки прорисуй задуманные детали. Здесь нужна точность движений! Даже если попытка нарисовать что-то конкретное будет неудачной, нежные узоры сделают эту чашечку кофе незабываемой…

Можно бросать в кофе мармелад, маршмеллоу, кусочки зефира — это будет оригинальным украшением. Посмотри, как рисует сливками профессионал в видео! Я не могу удержаться — обязательно попробую сделать такой восхитительный рисунок. Даже сварю для этого кофе вечером.

 


Теперь я люблю этот крепкий ароматный напиток еще больше! Попробуй приготовить праздничный кофе — для этого нужно немного поэкспериментировать. Замени сахар сахарной пудрой, от этого вкус станет намного нежнее. Имбирь, кардамон, гвоздика и даже тмин добавят вкусу остроты и пикантности. Очень хорошо оттеняют кофейный аромат алкогольные напитки — любой коньяк, шнапс, ликер и виски в небольшом количестве сделают его умопомрачительным! Не забывай о ванилине — эта согревающая пряность очень хороша в кофе. А если ты обожаешь сухофрукты, попробуй нарезать их мелкими кусочками и бросить в чашку с горячим кофе. Самый обычный американо превратится в экзотическое лакомство! Тебе понадобится чашечка побольше…
Если тебя привели в восторг эти идеи, покажи их своим близким. Кофе — это вдохновение, которое можно размешать ложкой!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх