На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

С этой медовой пастой домашнего приготовления ты забудешь о бритье!

Большинство представительниц слабого пола мечтают о чудо-средстве для избавления от
нежелательных волос, чтобы один раз использовать, а эффект длился если не вечность, то хотя бы несколько недель.
Пока мы ожидаем изобретения такого рецепта, мы предлагаем попробовать способ, который не уступает по своей эффективности самым дорогим методикам из салона: шугаринг в домашних условиях.
шугаринг с медом и лимоном

Как сделать шугаринг в домашних условиях

Существует множество рецептов пасты для шугаринга в домашних условиях. Секрет нашего средства кроется в мёде, который входит в состав пасты. Мёд обладает увлажняющими, очищающими, омолаживающими и регенерирующими свойствами. Кроме того, такая паста для шугаринга готовится быстро в микроволновке.

Тебе понадобится

  • 1 ст. сахара
  • 1/4 ст. мёда
  • 1/4 ст. лимонного сока

Приготовление

  1. Смешай все ингредиенты в посуде, которая подходит для микроволновой печи.
  2. Поставь смесь в микроволновку на 20 секунд и следи за появлением пузырьков на поверхности. Как только они появятся, вынь смесь, перемешай ее и опять поставь в микроволновку. До полной готовности такую процедуру необходимо повторить 4–5 раз.
  3. Готовая смесь должна иметь консистенцию мёда. Это можно проверить с помощью ложки. Будь готова к тому, что паста приобретет темно-коричневый оттенок, когда остынет.
Возьми небольшой кусочек пасты и начинай его растягивать, пока паста не посветлеет. Нанеси эту пасту против роста волос, а снимай по росту. Это предотвратит появление вросших волос.
Как видишь, приготовление пасты для шугаринга в домашних условиях — это просто и недорого, а эффект действительно потрясающий. Мёд в составе этого рецепта поможет коже оставаться мягкой и увлажненной, и ты забудешь о бритье!
Понравилась эта идея? Поделись с друзьями!


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх