На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Все, что вам необходимо знать о неприятном запахе изо рта и способах его устранения..



В разговоре с людьми эта проблема остро чувствуется в буквальном смысле, но мало кто знает, как правильно с ней бороться. А между тем, решив ее однажды, вы освободите и себя, и других. Неприятный запах изо рта имеет медицинское название — галитоз — и происходит от ряда серьезных причин, которые никак нельзя игнорировать!

Причины неприятного запаха изо рта:

  • заболевания миндалин, тонзиллит;
  • поликистоз почек и печени, неправильная их работа;
  • периодонтит, воспаление периодонта;
  • повышенная кислотность желудка;
  • синдром (ночного) апноэ, внезапная остановка дыхания во сне.
А вот и основные способы борьбы с этой проблемой.

1.  Вылечите причину плохого дыхания

Этот способ пригоден для тех, у кого неприятный запах вызван заболеваниями полости рта или внутренних органов. Вам следует сходить на обследование к стоматологу и проверить ЖКТ на наличие проблем.

2. Воздержитесь от “ароматных” продуктов

Говорят, что это действенный метод. Не нужно отказываться от чеснока и лука совсем: они содержат очень много полезных микроэлементов. Но перед свиданием или переговорами от них лучше воздержаться. Кстати, есть один секрет: если удалить из чеснока зеленую сердцевину, он не будет так пахнуть.

3. Пользуйтесь зубной щеткой и нитью чаще

Это тоже поможет снизить стоматологические проблемы. Достаточно будет чистить зубы два раза в день, не забывая при этом полоскать рот дезинфицирующей жидкостью и чистить межзубные пространства нитью.

4. Чистите язык

Не думайте, что это изыски рекламы. Это один из самых важных пунктов, которые нужно соблюдать. В противном случае ваш язык станет пристанищем для миллионов дурно пахнущих бактерий.

5. Ешьте хрустящие овощи

Яблоки, морковка и прочие вкусности прекрасно чистят зубы и ротовую полость.

6. Жвачка в помощь


Жвачка - это палка о двух концах. С одной стороны, она разрушает зубные пломбы, а с другой, может помочь решить проблему неприятного запаха. Единственный совет от редакции: жвачку лучше не жевать, а рассасывать. Тогда, как говорится, будут и зубы целы, и изо рта будет пахнуть приятно.


источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх