На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

20 причин пить лимонную воду. Стань волшебником для своего тела!



Доказано, что добавление всего нескольких капель лимонного сока не только поднимает настроение и улучшает пищеварение, но и насыщает организм всеми необходимыми для полноценной работы витаминами и минеральными веществами.
Такой своего рода энергетический напиток несет в себе огромную пользу для всего тела. Ежедневное употребление стакана воды с добавлением сока лимона не только тонизирует твой организм, но и помогает вывести токсины и шлаки, восстановить работу всех внутренних органов.

Польза воды с лимонным соком

  1. Благодаря наличию таких микроэлементов, как кальций, магний и калий, вода с лимонным соком увлажняет кожу и защищает тело от обезвоживания.
  2. Такой напиток помогает уменьшить боль в мышцах и суставах.
  3. Теплая вода с лимоном стимулирует секрецию желудочного сока и улучшает обмен веществ.
  4. Ежедневное употребление теплой воды с соком лимона стимулирует работу печени, которая выводит токсины и шлаки из организма.
  5. Лимон обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают противостоять таким заболеваниям, как ангина, инфекции дыхательных путей, воспаление миндалин.
  6. Вода с лимонным соком, выпитая натощак, регулирует естественный процесс очищения кишечника.
  7. Теплый напиток помогает организму запустить процесс метаболизма.
  8. Лимон является мощным антиоксидантом, помогающим не только предотвратить старение организма, но и укрепить иммунитет.
  9. Благодаря высокому содержанию калия, лимон укрепляет нервную систему, снижает уровень тревожности и помогает бороться со стрессом.
  10. Вода с лимоном очищает кровь, кровеносные сосуды и артерии.
  11. Теплый напиток помогает снизить артериальное давление. При ежедневном его употреблении давление уменьшается на 10 %.
  12. Питьевая вода с соком лимона не только подщелачивает организм, но и помогает повысить уровень рН-баланса. Чем выше показатель рН в организме, тем больше сопротивляемость вирусным и инфекционным заболеваниям.
  13. Благодаря высокому содержанию витамина С, вода с лимоном омолаживает кожу, делая ее упругой и эластичной.
  14. Благодаря разбавлению мочевой кислоты особыми ферментами, вода с лимонным соком является лучшим способом борьбы с болями в суставах и подагрой.
  15. Употребление теплой воды с лимоном показано даже беременным женщинам. Витамин С укрепляет иммунитет и кости будущего ребенка, помогает образованию клеток мозга и нервной системы малыша.
  16. Если смешать чайную ложку лимонного сока со стаканом воды, можно избавиться от изжоги.
  17. Ежедневное употребление воды с лимоном помогает растворить камни в поджелудочной железе, почках, желчном пузыре.
  18. Вода с лимонным соком снимает зубную боль и воспаление десен.
  19. Теплая вода с добавлением сока лимона, выпитая натощак, помогает предупредить рак благодаря своим щелочным свойствам. Ученые доказали, рак не может распространяться в щелочной среде.
  20. И последнее, пожалуй, одно из самых приятных свойств этого напитка – он способствует быстрому снижению веса. Пектины, содержащиеся в лимоне, помогают подавить чувство голода и быстрее сжигают жировые отложения!

Рецепт лимонной воды

Для этого тебе понадобится стакан теплой питьевой воды. Выжми в него половину лимона или лайма (лучше и быстрее использовать соковыжималку). Употребляй утром натощак без добавления сахара и других компонентов.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх