На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Канадская семья сбежала от цивилизации на плавучий остров

Канадская семья сбежала от цивилизации на плавучий остров и назвала его «Бухта свободы»
«Бухта свободы» - так назвали свой дом на воде Уэйн Адамс и Кэтрин Кинг. Кому-то
конструкция покажется несуразной, неудобной и аляповатой, но, живя здесь уже 23 года, супруги ни разу не пожалели о своём выборе. «Это и есть свобода!» - утверждают они.
Если вы хотите уйти навсегда от городской суеты и уединиться с любимым человеком на лоне природы, то пример этой канадской пары сможет подать вам хорошую идею о том, как воплотить в жизнь это желание. Ну, не все люди созданы для вечной гонки за призрачным успехом и наслаждения жизнью в каменных джунглях. Кому-то просто хочется жить ближе к природе, в спокойствии и гармонии, как они это понимают.
Уэйн Адамс и Кэтрин Кинг начали строить свой плавучий остров, который они назвали «Бухта свободы», в далёком 1992 году. Они выбрали место в получасе езды по воде на обычной вёсельной лодки от крохотного посёлка Тофино, расположенного в канадской провинции Британская Колумбия. Число жителей самого Тофино составляет менее 2 тысяч человек. Но, видимо, и такого количества окружающих их людей супруги посчитали слишком большим и решили найти место для уединённой жизни вдвоём.
Посёлок Тофино, Британская Колумбия, Канада
Спустя 23 года дом и всевозможные хозяйственные постройки расположились на 12 больших платформах, стоящих прямо над поверхностью озера и соединённых между собой деревянными мостками. Помимо жилого дома на них есть теплицы, клумбы, док для лодки и даже пышный небольшой садик из кустов. Окрашенные в розовый и ярко-зелёный цвет кому-то эти строения покажутся нелепыми и аляповатыми, однако их владельцам нет до таких мнений никакого дела. Для них именно это всё и именно в том виде, как оно есть - настоящий и любимый дом, о котором они долго мечтали. Оба они говорят о чувстве невообразимой свободы от такой жизни. Кстати, теперь на острове живут не только Уэйн и Кэтрин, но и двое их детей.
Источник: http://humanstory.ru/ecology/freedom-cove-277
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх