На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Она не уйдет. Ей некуда идти.... Этот орангутан живет на последнем дереве, которое осталось после того, как люди уничтожили ее дом

Она не уйдет. Ей некуда идти.
Когда-то на этом месте, где сейчас одиноко и укоризненно высится последнее дерево, был лес. Кипела жизнь и была целая экосистема, где многие представители флоры и фауны обретали свое законное прибежище. Здесь же находился дом и этого орангутана.
Международная Ассоциация Спасения Животных (International Animal Rescue) нашла этого примата в 2013 году. Самка была “напугана, истощена и брошена на верную смерть”. Тропический лес вырубили под плантацию пальм для производства пальмового масла.
Волонтеры организации вспоминают: “К счастью, наши люди подоспели вовремя. Мы смогли перевезти животное в безопасное место, где ей была оказана помощь”.
Но, увы, горечь этого фото от того, что обезьяну спасли, не уменьшается. Оно показывает, какой ценой острова Борнео и Суматра поднимают индустрию по производству пальмового масла, которое по всему миру признано вредным компонентом! Вот такие орангутаны и другие звери остаются без дома, без еды, фактически беспомощными жертвами. Одни умирают от голода, другие — от лесных пожаров, третьи убивает рука человека. В результате всей этой ситуации в Красную Книгу занесены еще два вида орангутанов, один из которых признан просто вымирающим, а другой помечен критической отметкой.
При этом уничтожаются самые ценные активы планеты — тропические дождевые леса, “легкие” нашей Земли…

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх