На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Ребенку поставили страшный диагноз. Всё изменилось после одного совета врача…

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) — психическое расстройство, которое распространяется по всему миру огромными темпами. Наиболее подвержены этому расстройству дети. Взрослые, однако, тоже могут стать заложниками этого заболевания.
СДВГ у детей проявляется в чрезмерной подвижности и неумением сконцентрировать свое внимание на чем-то одном, что грозит неуспеваемостью в школе. Кроме того, такие дети очень импульсивны, а это может отобразиться на отношениях с другими людьми. Существуют препараты и медикаменты, которые способствуют снятию симптомов этого заболевания, но мало кто знает, что есть альтернативные методы лечения — комплекс витаминов и минералов.
сдвг у детей

Синдром дефицита внимания и гиперактивности

  1. Рыбий жир
    Рыбий жир является природным источником омега-3 жирных кислот, которые жизненно необходимы для обмена веществ и здоровья организма. Нехватка этого витамина может привести к нарушению внимания и другими расстройствам организма. Дети, в рационе которых не хватает омега-3 жирных кислот более подвержены СДВГ. Рыбий жир можно найти в любой аптеке и добавлять в рацион ежедневно чтобы улучшить мозговую активность и сконцентрировать внимание на главном.
  2. Магний
    Исследования показали, что дефицит магния также может стать причиной развития синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Магний является очень важным минералом в нашем организме. Он благоприятно влияет на весь организм: от иммунной системы до мышечной. Дефицит магния сказывается на повышенном уровне раздражительности и беспокойства. К счастью, магний можно найти во многих продуктах, включая, орехи, зерновые и зеленые овощи.
  3. Витамин B
    Самая распространенная группа витаминов в ежедневном рационе также является одним из наиболее необходимых элементов для лечения СДВГ. Витамин В очень важен для эффективной работы нервной системы и мозговой деятельности.
    Его присутствие в рационе снизит некоторые последствия расстройства и благоприятно скажется на работе определенных функций мозга. Витамин В легко можно найти в продуктах питания и любой аптеке.
сдвг симптомы у детей
Гиперактивность у детей — нормальное явление, но в сочетании с другими симптомами, дает повод для размышлений. Обрати внимание на рацион своего ребенка и ты увидишь качественные изменения уже совсем скоро.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх