На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Особенное счастье... Непростая история одной семьи....

Будет замечательно, если в наше непростое время мы не пройдем мимо вот таких судеб. Мы не просим материальную помощь, хотя понятно, что переживают такие семьи. Часто людям не хватает простого человеческого тепла, добрых слов, нашей поддержки. И такие семьи часто остаются один на один со своими проблемами. И это тоже так больно видеть. Сегодня на блоге я хочу вам рассказать про Сашеньку Рябушенко из Луганска и ее маму Елену. Сашеньке 6 лет. 6 лет назад, в нашей семье появилось маленькое очаровательное создание. И хотя «стараниями» врачей, здоровье ребенка загробили, и у нашей дочери теперь ДЦП с букетом сопутствующих диагнозов, наша любовь к ней не стала менее сильной. Напротив, только она и дает нам силы бороться с этим коварным недугом и идти к намеченной цели. Только к году поставили диагноз, и дали группу инвалидности. Слава Богу, в наше время  появился интернет, и, проштудировав его просторы, у мам особых детей теперь есть возможность иметь представление о болезни своего ребенка и о методах борьбы с ней.
Так на одном их форумов, перечитав отзывы мам детей с ДЦП, я хотя бы узнала о клиниках, в которых реабилитируют таких детей (т.к  редко какой врач рекомендует нам что-либо, кроме наших облезших стационаров, с традиционным медикаментозным лечением по протоколу,10-минутным массажем и условным ЛФК, от которых, естественно, никаких улучшений у ДЦП-шек нет и быть не может…). Так я узнала о ведущих клиниках, в которых поднимают детей. С них и начались трудовые будни, благодаря которым Сашуня стала показывать первые результаты. После первых курсов в местном центре, она научилась переворачиваться со спины на живот и обратно, стала сидеть сначала в коляске, а в 1г 10 мес. села и самостоятельно! Это была наша самая крупная первая победа! Затем у нее стало получаться держать равновесие и стоять у опоры, делать первые шаги с поддержкой за 2 руки. Только к 3-м годам она начала интересоваться кино и мультиками, играть с игрушками. В 3,5 года, она нашла для себя очень необычный способ передвижения на полу: согнув ножки в коленях, на попке она могла ползать по всем комнатам и познавать мир. В кровати и в коляске ей было уже тесно и неинтересно. Благодаря многочисленным реабилитациям в Трускавце, Евпатории, Донецке и Новоазовске, Чернигове, Одессе и в Китае, у неё появлялось все больше и больше новых, пусть и маленьких, умелок. Благо, что у ребенка сохраненный интеллект, Сашуня очень коммуникабельна и контактна, очень быстро схватывает все новое. Так она быстро усвоила цвета, геометрические формы, буквы и цифры, стала запоминать четверостишья. Сейчас мы работаем над чтением по слогам и решением простейших примеров. В 4 года мы попали на 2х-месячный курс в Китае, и оттуда привезли нашу вторую большую умелку, от которой я чуть не сошла с ума от счастья — Саша заговорила предложениями!!! Да, за счет дизартрии, речь очень спастична, и для малознакомых людей не сразу понятна, но мы, мы ее понимаем, и от этого счастливы безмерно!!! В этом году Сашуня порадовала тем, что научилась забираться с пола на кровать и самостоятельно слезать с нее, а также становиться сбоку у дивана и подолгу стоять у него! И за эти все её  достижения не устану благодарить всех тех людей с открытыми добрыми сердцами, которые полюбили нашу малышку, верят в нее и помогают нам ставить ее на ноги! Без их  помощи  ни чего бы этого у нас не было… С каждым годом, мы видим как маленькими шажочками, наша крошка идет к своей мечте! Мы очень верим, что однажды Сашуня обязательно сделает свои самостоятельные шаги, и сможет работать ручками! Даст Бог, и наше счастье избежит инвалидного кресла  и будет счастлива!

Нет, я совсем не ради материальной помощи все это пишу. А чтобы мамы знали, что не нужно слушать «советы» врачей, типа «оставьте в доме инвалида» , «это растение, и с него толка не будет» и прочие их убеждения. Результат всегда может быть, главное, не оставлять этих детей наедине с болезнью, не обрекать их на обездвиженье, а любить их изо всей силы и пахать, пахать!
Сейчас я даже на своей странице не веду сборов, хотя Китай остался нашей новой мечтой. Мы нашли для себя бесплатный замечательный центр в Одессе и недорогой в Чернигове. Чередуем их и там занимаемся, кроме домашний занятий. А если и будет какой то сюрприз, то Сашуня любому будет рада. Людмила Власова ей и игрушки присылала, и краски пальчиковые, и массу книжечек развивающих, по которым мы занимаемся, учимся сейчас читать…Сашуня была всему рада безмерно! В октябре Саше было 6 лет. Какие-то художественные книги я ей не читаю, большие тексты она еще не воспринимает, но очень любит всякие задания на логику, типа исключить не нужный предмет, найти 10 отличий и т.д.
страничка в контактах https://vk.com/club33241810





Источник: http://irinazaytseva.ru/osobennoe-schaste-istoriya-odnoj-semi.html
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх