На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Автомат, который кормит бездомных животных

В Турции появились уникальные автоматы для кормления бездомных собак и кошек. Идея просто феноменально гениальна, как и проста. Корм покупает собакам компания, которая использует переработанный пластик. Пластиковые бутылки бросают в автоматы люди, жители Турции, как в простую мусорку.

Опуская в автомат пластиковую бутылку, человек приводит в действие механизм, который отсыпает в миску корм. Больше бутылок – больше корма.



Всем выгодно, собакам — еда, людям – прививается идея благотворительности и аккуратности. Планета меньше загрязняется. Компаниям по переработке пластика не надо самим собирать бутылки, зато они могут прилично заработать, так как стоимость тары превышает стоимость корма. Изобретателю автомата надо ставить памятник. Устанавливает автоматы компания Pugedon.




А воду в миску для поения наливают сами люди, тоже по желанию. Автоматы так радуют многих, что воды всегда много: некоторые специально начали следить, чтобы у животных всегда был корм и водичка.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх