На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

10 способов помыться без горячей воды

Лето в России — не лето без плановых отключений горячей воды. В ЖЭКе говорят, что мыться холодной водой три недели в году просто необходимо. Ты чешешься, а они в это время проводят профилактику в котельной.

А вот и не надо чесаться – Pics подскажет десять способов, как прожить это время без конфликтов с гигиеной.

Самый очевидный способ

Самый простой и очевидный способ помыть тело в отсутствии горячей воды — это нагреть ее в большой кастрюле или в ведре. Тут объяснять вроде бы нечего. Греешь воду посильнее, а потом разбавляешь в другой емкости, чтобы больше получилось. Сидишь в ванной и аккуратно поливаешь себя большой кружкой или ковшиком. Намылился, смыл. Намылился, смыл. Метод вполне действенный, но почему-то навевает жуткую тоску и тлен.

Технический прогресс

Пока у тебя не отключили еще и электричество, можешь греть воду с помощью электрического чайника. Это гораздо быстрее, чем ждать, пока закипит большая кастрюля на плите. Конечно, одного чайника не хватит. Придется ставить несколько раз. Пока одной порцией моешь голову, вторая поспевает для тела. Если у тебя не стрижка под Брюса Уиллиса, то на голову уйдет воды столько же, а то и больше, чем на все остальное тело.

Для отчаянных

Помнишь, что такое кипятильник? Да, эта та штука, которая иногда бьет током. Но, если он исправен, то опасности, конечно нет. Главное — трижды проверить. Есть большие, мощные кипятильники, которыми наши предки кипятили воду в ведрах. Опускаешь такой девайс в наполненную ванну и ждешь, пока водица не нагреется до нужной температуры. После этого лезешь в нее и полоскаешься. Рекомендуем заранее отлить в кастрюльку или в ведро воду для ополаскивания. Иначе большого толка от такого мытья не будет.


Лайфхак для тех, у кого длинные волосы
Чтобы сэкономить воду при мытье длинной шевелюры, помой теплой водой волосы у корней и, собственно, саму голову, а всю остальную длину хаера мой под краном. Волосам плевать на холод, это только черепушка мерзнет.

Как космонавт

Ты никогда не задумывался, как моются космонавты на орбите? Ответ простой, они не моются. Просто пока не придумали, как это делать в условиях невесомости. Они обтираются специальными влажными салфетками. В одной пачке – для намыливания, во второй – для вытирания. Также можешь поступить и ты. Пачки влажных салфеток вполне хватит на все тело. Или намочи полотенце теплой водой (в чайнике возьмешь) и обтирайся сколько влезет.

Как спортсмен

 

Ты давно был в фитнес-клубе или в бассейне? Лето — самое время подкорректировать фигуру. Тем более, что в подобных заведениях всегда есть душ. Ура! Сможешь привести себя в порядок во всех смыслах этого слова. Продолжая логический ряд, можно отправиться в гости к родителям или друзьям. Не забудь вскользь уточнить у них насчет горячей воды в кране. Если люди хорошие, то не откажут в помывке.

Экстренное спасение

Выключили воду как всегда неожиданно. А значит, пришло время принимать экстренные меры. Отправляйся в хозяйственный магазин и купи проточный нагреватель. Это такая фиговина, которая надевается на кран и подключается к сети. Включаешь воду, потом нагреватель и наслаждаешься тоненькой струйкой теплой воды. Вымыться с удовольствием под такой струей не получится, но, тем не менее, на безрыбье и рак — рыба.

Для предусмотрительных

Если ты знаешь, что летом не избежать отключения воды, то установи заранее большой проточный нагреватель. Это такой бак на 40-80 литров. Его обычно подвешивают в ванной или аккуратно вмуровывают в шахту с трубами в туалете. Отличная вещь! С ним можно будет спокойно мыться в штатном режиме, не поглядывая на время и не боясь, что придется ополаскиваться под холодной водой.

Для отчаянных

Есть такая штука, называется «сухой шампунь». Он представляет из себя спрей, который  надо распылить на грязные волосы. Потом массируешь голову и размазываешь все это по волосам. Затем мелким гребнем тщательно прочесываешь волосы. По идее, теперь они должны выглядеть лучше. «Сухой шампунь» отслаивает жир от волос, и отвалившиеся чешуйки от кожи головы. На самом деле, чем чище будет голова перед началом «мытья», тем лучше будет результат, потому что работает это средство так себе.

Для изобретательных

У тебя же есть дома стиральная машина? Так вот, с ее помощью можно не только стирать шмотки, но и успешно греть воду. Выбираешь самый быстрый режим с кипячением, но не закидываешь белье и порошок. Слив направляешь в предварительно заткнутую ванну. Машинка наберет воду, нагреет ее, сымитирует стирку и сольет в ванну. Вот, что значит, народная смекалка. Что делать с водой в ванне, мы уже говорили. И не переживай за ее качество. Она будет такая же чистая, как в кране.

Побег

Если тебе претят все эти схемы по добыванию горячей воды в своей квартире, то можешь просто уехать в отпуск на время отключения. Узнай в ЖЭКе заранее, когда они планируют операцию «Грязный Гарри» и возьми себе билеты на это время. Поезжай туда, где тебя будут ждать все удобства и отдых от повседневной суеты. Отдохнешь, а заодно и помоешься.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх