На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Мята против сахарной зависимости: то, что помогло мне разлюбить вредные сладости.



Ни для кого не секрет, что сахар вызывает зависимость. Съев немного сладенького, тебе непременно захочется еще добавки. И так всегда, без исключения…

Таить не будем — для многих из нашей редакции печеньки да конфертки тоже стали своеобразным допингом и наркотиком, но пора бы с этим покончить! К счастью, есть приятное решение проблемы, открытое известным американским неврологом и психиатром Аланом Хиршем. Так вот, избавиться от сахаромании нам поможет эфирное масло мяты перечной.

Мята перечная против сахарной зависимости


Уже давно доказано то, что тягу к сладкому можно уменьшить с помощью мяты перечной. Оказывается, что аромат растения не только освежает и бодрит, но и вызывает чувство сытости.
Как тогда правильно использовать мяту в борьбе с сахарной наркоманией? Ученые советуют делать ингаляции с эфирным маслом мяты перечной (до десяти капель на ванночку). Рекомендуют также просто носить флакончик с маслом мяты и периодически вдыхать аромат, особенно в приступах «сахарной ломки».
А если ты смешаешь 2 капли кокосового масла с 2 каплями масла мяты и ежедневно утром будешь наносить эту пахучую смесь на внутреннюю часть запястья, то вскоре заметишь, что и без сладкого можешь прожить!
Сладко искушение, но желательно забыть о сахаре навсегда или хотя бы употреблять его в минимальном количестве. Поверь, твой организм скажет тебе «спасибо»!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх