На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Средство против морщин № 1, которое есть дома у каждого! Больше никакой обвисшей кожи…

Огурцы издавна применяли в качестве косметических средств против морщин. И не зря! Маски для лица, в состав которых входит огурец, обладают увлажняющим и подтягивающим эффектом, избавляют от морщин. Использование таких масок улучшает кожу и делает ее гладкой и бархатистой. Благодаря коктейлю из витаминов С, В1, В2, В6, В9, а также натрию, кремнию, железу, фосфору, калию, йоду, фтору и органическим кислотам, огурцы пользуются популярностью не только в косметологии, но и в диетическом питании. Мы предлагаем маски против морщин с использованием огурца для всех типов кожи.
маска из огурцов в домашних условиях

Маски из огурца в домашних условиях

Огурец хорошо комбинируется с другими продуктами, поэтому выбрать индивидуальный рецепт маски будет легко. Кроме того, огуречные маски подходят для всех типов кожи.

Маска для жирной кожи

Тебе понадобится

  • яйцо
  • огурец

Приготовление

  1. Очисти огурец и натри его на мелкой терке или перетри в блендере. Слей лишний сок.
  2. Добавь в огуречную массу белок 1 яйца и перемешай с огуречной массой.
  3. Нанеси маску на лицо и оставь на 15 минут. Смой прохладной водой.
Благодаря кремнию, который содержится в огурцах, эта маска обладает регенерирующими и тонизирующими свойствами, помогает в борьбе с морщинами.
маска из огурцов для лица

Маска для сухой кожи

Тебе понадобится

  • 1 огурец
  • 2–3 ст. л. оливкового масла

Приготовление

  1. Очисти огурец и натри его на мелкой терке или перетри в блендере.
  2. Добавь оливковое масло и хорошо перемешай.
  3. Нанеси на лицо и оставь на 20 минут. Смой.
Оливковое масло обладает способностью увлажнять кожу и ускорять процесс заживления ранок и микротрещин. Сочетание этих двух продуктов дает впечатляющий результат.

Маска для нормальной и комбинированной кожи

Для этого типа кожи можно использовать огурец без добавок. Для достижения результата необходимо протирать лицо кусочками свежего огурца или заморозить огуречный сок и протирать им лицо каждое утро.
маска из огурцов от веснушек
Благодаря микро- и макроэлементам, а также входящих в состав огурца витаминов, этот овощ помогает нам следить за красотой и здоровьем. Регулярное использование огуречных масок позволит твоей коже выглядеть свежей, подтянутой и бархатистой. Кроме того, эти маски можно сделать в домашних условиях.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх