На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Медсестра удивилась, когда незнакомец позвал ее по имени, но это было только начало…

— Эй, медсестра! —  это был мужской голос, громкий и хриплый, доносившийся из палаты 254. Я снимала бейджик после очередного рабочего дня в отделении интенсивной терапии. Мужчина не был моим пациентом, поэтому я подумала, что он обращается не ко мне и не обратила на него внимания.
— Эй, блонди, да, я вас зову! — снова закричал мужчина. Я поняла, что звал он все-таки именно меня и вошла в палату, где увидела большого дружелюбного человека, сидящего в постели.
— Вы меня помните? Вы были моей медсестрой на 4 этаже.
— Простите, но я работаю только в отделении интенсивной терапии. Вы меня с кем-то спутали.
— Нет, подождите минутку, — он начал щелкать пальцами. —  Ваше имя… О, дайте подумать… — он посмотрел на потолок, а потом широко улыбнулся и посмотрел на меня. — Дэйзи, не так ли? У вас были длинные волосы, ведь так?
Я была удивлена — я действительно несколько дней назад подстриглась.
— Да, — ответила я, тут же посмотрев на грудь, чтобы убедиться, что я сняла бейджик с именем. Я осмотрела мужчину с ног до головы, пытаясь вспомнить его. — Простите, я не работаю на 4 этаже, и я совсем не помню вас.
— Все в порядке, Дэйзи. Я просто рад, что увидел вас снова. Вы были в моей палате около 3 недель назад. Мое сердце тогда остановилось, а вы вернули его к жизни. Я помню, как вы выкрикивали все эти медицинские термины и пытались расчистить дорогу в коридоре. Потом вы взяли дефибрилляторы и вернули меня к жизни.
Внезапно меня осенило. Я вспомнила тот случай. Но этот мужчина тогда выглядел совсем иначе, у него были красные зрачки и почти синее лицо.
— Кто сказал вам, что именно я помогла вам в тот день? — с любопытством спросила я. Мужчина засмеялся и снова посмотрел на потолок.
— Никто не говорил. Я был под потолком и наблюдал за вами. Вот как я увидел ваш длинный светлый хвостик. А когда вы повернулись к монитору, я увидел ваше красивое лицо. Я очень рад, что смог увидеть вас снова, — он посмотрел на меня, улыбка исчезла с его уст и уступила место другим эмоциям. — Я просто хотел сказать вам спасибо. Огромное спасибо…
Теплое чувство воцарилось внутри меня. Я не понимала, как человек мог видеть меня с потолка, когда он был почти мертв. Кто-то назовет это бестелесным опытом. Это, должно быть, что-то вроде волшебства, которое ничем не отличается от множества других маленьких чудес, которые происходят каждый день в больнице.
Каждый день я прохожу мимо палаты 254, и теплое чувство снова и снова напоминает о себе. Я счастлива, что в тот день оказалась рядом и откликнулась на зов: “Эй, медсестра!”

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх