На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

У этого парализованного котёнка не было будущего, но появилась она… Чудесная история спасения!

Ханна Шоу переступила порог приюта. Здесь было суетно, но сразу наваливалось ощущение безнадёжности.

 Очень, очень много животных…
 


Кому-то сегодня повезёт, и он уедет в новый дом, в новый мир. Но гораздо больше печальных глаз останется здесь… Ханна огляделась. Нет, она пришла сюда не выбрать котёнка. Она… пришла, чтобы выбрать двоих!
С помощью волонтеров она быстро вынула из клетки и прижала к кофте два шебуршащихся напуганных клубочка. Всё, можно идти, и наконец показать этим малюткам солнце и траву…


Но внезапно взгляд Ханны упал на бежевого котёнка, который лежал немного в стороне. Его задние лапы были свернуты на сторону, а глаза смотрели на людей со скрытой болью…

И Ханна не устояла. К двум хвостикам на руках добавился ещё третий!
«У этого котенка был паралич задних конечностей, — рассказывает Ханна. — Его кто-то сильно обидел! Мы не могли не взять малышку — потому что хотели, чтобы никогда ни одна рука больше не поднялась над нею…»

Дома маленькая Хлоя сразу проявила интерес к игрушкам. Посмотрите, как ловко она управляется с игрушечной мышкой!
Также котейка очень полюбила разговаривать с хозяйкой, она вообще ей очень доверяет.)

Вместе они посетили ветеринара, который констатировал серьёзную травму — перелом позвоночника. Кроха не могла пользоваться лапками, хвостом и мочевым пузырём…

С таким диагнозом ни один врач не дал Хлое утешительного прогноза. Она никогда не будет ходить нормально — это было их общее мнение.

Но Ханна не отчаялась. У кошечки присутствовал болевой рефлекс, она могла чувствовать прикосновение и нажатие — и это дало женщине надежду на лучшее!

«Сейчас Хлоя получает холодовую лазерную терапию, лазерную терапию красным светом, NSAIDs (нестероидные противовоспалительные препараты), физиотерапию, празозин (чтобы помочь ей расслабить мочевой пузырь) и многое другое, — перечисляет Ханна. — Она чудесная веселая девочка — всё терпеливо переносит, а в перерывах играет со своей любимой альпакой и бородой приёмного «папы»!

Недавно котёнка носили на сеанс иглоукалывания и электротерапии.

Во время сеанса Хлоечка спала, но когда её принесли домой, она стала двигать хвостиком, подтягивать лапки и даже простояла несколько секунд!!!
На этом видео видны успехи котенка:
Также им очень помогло устройство под названием Assisi Loop. Выглядит оно вот так:

После его использования у котейки частично восстановилось функционирование мочевого пузыря — при стимуляции она уже может сама сходить в туалет.

«Это настолько чудесно и быстро, что я не могу в это поверить!, — радуется Ханна. — Ведь врачи говорили, что эту проблему невозможно убрать…» Теперь у милой кошечки цвета капучино есть все шансы на полное восстановление. Она радуется жизни, играет со своими братишками и верит — завтра будет ещё лучше, чем сегодня. И мы знаем, что так и будет!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх