На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Болезнь лишила троих котят зрения, но они научились видеть сердцем

Жизнь героев нашей сегодняшней истории складывалась не наилучшим образом. Знакомьтесь, брат Блу и две его сестры Медоу и Литтл Уиллоу.
Это семейство из трёх слепых кошек не побоялась принять под свою опеку смелая женщина по имени Кэтрин Мэгно!

С самого детства этим котятам пришлось бороться за жизнь. Это был день накануне Рождества 2014 года, когда котята были просто выброшены на улицу своим прошлым владельцем, который отчаялся бороться с их болезнью.
Они были найдены на одном из заброшенных складов в Дубае. А причиной резкого снижения зрения стал кошачий грипп.

Животные попали в одну приёмную семью. Поначалу брата Блу хотел забрать сосед предыдущего владельца животных. Но не прошло и пары дней, как котят пришлось воссоединить снова, так как слепой брат не смог жить вдали от своих сестричек, плача всю ночь напролёт и пытаясь найти их.

Воссоединить всю семью решилась Кэтрин, которая понимала, что ей придётся не просто с тремя котами-слепышами. Но она решила бросить себе вызов!

«Их история тронула моё сердце», – рассказывает Кэтрин.

«Я понимала, что уход за ними будет не просто сложным, но и потребует большого количества корректировок с моей стороны. Впрочем, единственное, что потребовалась – не менять местами вещи вокруг, потому как слепые животные удивительно адаптивны к условиям своего обитания».

А ещё отважная новая хозяйка котят добавила золотые слова: «Слепые животные видят своими сердцами».

«Я не могла перестать думать о том, что этим малышам суждено будет провести всю свою жизнь в клетке у ветеринара. В тот вечер, когда я взяла их домой, я вынуждена была запереть их … в моей квартире, боясь за их жизнь и тем самым дав шанс малышам адаптироваться к новым условиям».

«Я волновалась, потому что статьи, которые я прочла о слепых домашних животных, были пугающими. Я думала, что это будет очень сложно. Но, в то же время, осознавала на что шла. Однако они быстро изучили свой маршрут по квартире и запомнили, где стоит мебель».

«Кроме недостатка зрения, они абсолютно ничем не отличаются от других кошек. У каждого из них – свой характер. Но они все одинаково нежны, дружелюбны и всегда желают находиться со мной рядом».

«Они хорошо ладят со всеми другими кошками».

Привыкнуть к жизни без света тяжело как человеку, так и животному. Но эти трое не пали духом, адаптировавшись к новым условиям жизни даже с чёрной пеленой перед глазами.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх