На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Гениальное средство восстановить силы за 2 минуты!

Разные обстоятельства делают нас уставшими — настроение и напряженная работа, физический труд и моральная истощенность И бывает так, что впереди еще много дел, а усталость наваливается на тело, и единственное желание, которое остается — принять горизонтальное положение и просто отдохнуть.
Нередко такую усталость снимает теплый душ с последующим ополаскиванием лица и рук очень холодной водой. Контрастный душ может взбодрить моментально. Но не всегда есть возможность его принять, как и просто отдохнуть.
devushka-shatenka-rubashka-485-700x400

Для экстренного взбадривания попробуйте 2х-минутный блиц-массаж, проделав который, вы попрощаетесь с усталостью и почувствуете приятное тепло, разливающееся по телу.
1. Сильно разомните кисти рук (начиная с пальцев) — 7-10 секунд.
2. Быстро потрите пальцами о ладони — 5 секунд.3. Разогретыми руками энергично помассируйте щеки вверх-вниз — 5 секунд.
4. С закрытым ртом подвигайте нижней челюстью: справа налево и слева направо, вперед-назад, по часовой стрелке и обратно. Каждое движение выполняйте по 7 секунд.
5. Вращайте языком за деснами и перед ними сначала по часовой стрелке, затем против нее — по 7 секунд.
6. Постучите пальцами, имитируя барабанную дробь, по макушке головы — 5 секунд.
7. Соберите пальцы в расслабленный кулак. Энергично поглаживайте им внутреннюю и внешнюю стороны предплечья — по 3 секунды каждую руку.
8. Осторожно надавите на щитовидную железу (ниже кадыка) большим и указательным пальцами — 3 секунды.
9. Найдите на шее слева пульсацию сонной артерии, очень осторожно нажмите на нее и, сосчитав до 5, отпустите. Дышите глубоко. Повторите движение. Затем проделайте упражнение на правой стороне шеи.
10. Большим пальцем нащупайте сзади на голове впадину у основания черепа, надавите на нее и, сосчитав до 3, отпустите. Повторите 3 раза.
11. Проведите массаж рефлекторных зон ног:

-сожмите кончик большого пальца стопы; если обнаружите болезненную точку, разотрите ее до исчезновения боли;
-плотно захватив большими и указательными пальцами рук ахиллово (пяточное) сухожилие, сдавите его, затем отпустите; повторите по 3 раза на каждой ноге;
-быстро потрите верх ступни рукой или пяткой другой ноги;
-помассируйте колено с внутренней стороны — 5-7 секунд.
12. Раскрытой ладонью похлопайте ноги от ступни доверху спереди, сбоку и сзади. Стимуляция названных точек заставит ваш организм работать активней, использовать все запасы энергии для лучших результатов деятельности. Короткий отдых очень полезен, он возвращает способность дальше активно трудиться.
Расскажите об этом гениальном методе восстановления сил своим близким.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх