На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Усыновить опоссума: как собака стала мамой для неродного малыша...


Опоссумы – это такие милые зверьки, обычно размером с кошку. Они очень плодовиты и жизнелюбивы, лазают по деревьям и могут прикидываться мертвыми, если им грозит опасность. Однако иногда и с ними могут происходить печальные вещи. Маму этого маленького опоссума по кличке Пончо сбила машина. Он остался одиноким и беззащитным, крепко цепляясь за тело матери. Именно в таком виде его подобрали люди. Малыша осмотрели в ветеринарной клинике, казалось бы все хорошо. Но Пончо был сиротой, какое там «хорошо». И тогда по собственному зову собачьего сердца на помощь пришла немецкая овчарка Ханту. У нее не было своих щенят, у опоссума не было мамы. Они нашли друг друга! Сейчас оба зверя неразлучны и живут в заказнике, вдохновляя своим примером людей на защиту окружающей среды.





Эта история не только о найденыше, о доброй собаке, но и о том, что мать – всегда мать. И горе любых детей она чувствует своим материнским инстинктом как свое собственное!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх