На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Польский спортсмен продал серебряную медаль Олимпиады, чтобы помочь больному ребенку!...

Петр Малаховский, польский метатель диска, завоевавший на Олимпиаде в Рио серебряную медаль, теперь официально может называться героем. Для спортсмена завоеванная медаль на Олимпийских играх — это высшее достижение в карьере, часто — главная и самая желанная цель в жизни. Но для Малаховского это оказалось больше, чем цель. Это стало средством, чтобы спасти умирающего от рака ребенка.

Медаль была выставлена на открытый аукцион, в результате чего ее купили Себастьян и Доминика Кульчик — одни из самых богатых людей в Польше.
На операцию по удалению злокачественной опухоли сетчатки глаза в США нужно примерно 500 тысяч злотых (130 тысяч долларов США), и около третий этой суммы родителям ребенка удалось собрать самим. Остальные деньги предоставил ребенку Малаховский, хотя ни он, ни семья Кульчик не уточняют, сколько именно было заплачено за медаль.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх