На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Вдохновляющие истории! Женщина самотверженно спасала коня из трясины несколько часов...

Недавний случай потряс австралийский город Мельбурн. Женщина по имени Николь Грэхем продемонстрировала настоящую железную волю и решительность, вытащив из трясины свою дочь на лошади, чтобы потом три часа пытаться спасти своего любимого коня.
В тот день Николь с дочерью решили прогуляться верхом вдоль берега. Но в скором времени оздоровительная прогулка превратилась в настоящий кошмар.
1
Конь по имени Астро случайно угодил в трясину и увлёк за собой хозяйку.
2
Жеребец был тяжёлым и, пытаясь его спасти, Николь сама всё глубже увязала в трясине.
4
Следом в ловушку угодила и лошадь дочери Николь. К сожалению, женщина не успела их предупредить…
7
Николь не без труда вытащила из трясины дочь и её лошадь, и бросилась спасать своего любимого жеребца Астро. Она пыталась выбраться, пока не стал подбираться прилив…
5
Женщина три часа неустанно тащила на себе коня, пока не подоспела помощь — прибыли сотрудники местного МЧС, ветеринар, а также фермер, великодушно одолживший свой трактор.
6
В этот момент начался новый этап борьбы за жизнь. Подключили к делу трактор.
8
На нем и пытались вытянуть несчастного жеребца. Но даже несмотря на огромные усилия фермера, ветеринара и спасателей, Астро никак не мог выбраться из трясины.
9
Болото затягивало его, подобно зыбучим пескам. Ещё немного — и нахлынувший прилив не оставит никаких шансов коню. Вертолёт тоже не смог помочь.
3
Всё это время Николь пыталась успокоить уставшее и перепуганное животное.
Но в следующий момент случилось то, что иначе, как чудом, назвать нельзя.
10
Буквально за несколько минут до смертельного уровня прилива усилия людей увенчались успехом — им удалось вытащить Астро из трясины.
12
Едва добравшись до сухого берега, жеребец упал от изнеможения. Наконец, отдохнув после чудесного спасения, хозяйка и жеребец благополучно очистили себя от грязи и отправились домой.
11
Николь Грэхем уже 20 лет работает ветеринарным стоматологом — лечит лошадям зубы. Сама она владеет 10 лошадями.
13
Эта женщина — лучший пример всем нам. Пример бережного отношения к своим близким и ко сем тем, кого мы любим.
Согласитесь, далеко не каждый будет рисковать своей жизнью, спасая своих животных. Николь Грэхем же не побоялась сама залезть в топи, прекрасно осознавая, что может погибнуть быстрее коня.
14
Особое восхищение вызывают люди, прибывшие в столь нужное время на помощь своему ближнему. Я прошу всех вас: не оставайтесь равнодушными к беде своего ближнего! И помните — мир не без добрых людей.


 http://marketium.ru/neveroyatnaya-vernost/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх