На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Упругость кожи – как продлить молодость


красивое лицо женщины
Одним из признаков старения является снижение эластичности кожных покровов. С возрастом этот процесс лишь усугубляется. Как сохранить упругость кожи и не допустить ее провисания? У меня есть ответ на этот вопрос.
Каждая женщина, которая заботится о состоянии своей кожи, знает о таких важных ее компонентах, как коллаген и эластин. За их выработку отвечают клетки фибробласты, которые находятся в среднем слое кожи – дерме. Насколько эффективно вырабатываются эти волокна, напрямую зависит внешний вид кожных покровов. Так, коллаген выступает в роли каркаса, который не позволяет коже провисать, а эластин – создает тот самый тургор (упругость) эпидермиса.
В молодом возрасте «волокна эластичности» - назовем их та – легко вырабатываются самостоятельно, но с годами этот процесс замедляется, а потом и вовсе сходит на нет. Как же грустно все это звучит! Но выход есть –начинайте бороться за красоту кожи как можно раньше.

Как восстановить упругость кожи

При покупке антивозрастной косметики обращайте внимание, чтобы крем не только «боролся» с морщинами, но и поддерживал упругость кожи.
Не полагайтесь только на чудодейственную силу кремов, используйте другие методы, например, увлажнение и пилинг. Они благотворно сказываются на общем состоянии кожи.
Пойдут на пользу правильно подобранные и регулярные водные процедуры. Принимайте контрастный душ, пользуйтесь специальными скрабами для тела, балуйте себя ваннами с эфирными маслами и травами.
Запишитесь на массаж тела. Вы можете выбрать ручной или лимфодренажный. Эти процедуры улучшают циркуляцию крови и лимфы, что благотворно сказывается на состоянии кожи.


Массаж расслабляет, «успокаивает» и подтягивает кожу
Массируйте кожу лица во время нанесения крема. Легкие круговые движения пальцев тоже способствуют подтянутости кожи и продлению ее молодости.
Используйте проверенные народные средства омоложения кожи. Маски для лица, в составе которых есть мед, оливковое масло, авокадо и яйцо, наилучшим образом отразятся на внешности.
Восстановить тургор различных зон лица и тела можно при помощи новой косметической процедуры – карбокситерапии. Насыщение кожи оксидом углерода отлично помогает сделать упругими щеки, вернуть свежий вид зоне декольте и разгладить кожу под глазами.
Все эти советы, безусловно, эффективны. Однако далеко не универсальны. Ведь любое воздействие, направленное на нашу кожу, будет только поверхностным. А чтобы восстановить или сохранить ее эластичность, необходима более глубокая стимуляция. Как этого добиться?

Как сохранить эластичной кожи

Пересмотрите свой образ жизни и, если нужно, откажитесь от вредных привычек. Если вы курите, попробуйте бросить или хотя бы сократить количество выкуриваемых сигарет в день.
Регулярно и правильно питайтесь. Включайте в свой рацион продукты, богатые белком.
Пейте воду не менее 1,5-2 литров каждый день.
Следите за своим весом и избегайте его резких перепадов. Увеличение или уменьшение массы тела приводит к растяжкам на коже. А это, как вы понимаете, пагубно сказывается на ее упругости.
Не забывайте и не ленитесь регулярно увлажнять кожу.
Берегите кожу от солнца. Любите загорать – всегда пользуйтесь защитным кремом. Ультрафиолетовые лучи повреждают клетки фибробласты, что значительно уменьшает выработку коллагена, и кожа начинает провисать.


Защищайте кожу от солнца смолоду!
Не пренебрегайте полноценным отдыхом – ложитесь пораньше, если утром нужно рано вставать, по выходным высыпайтесь. Ничто так не молодит женщину, как румянец и свежий цвет лица.
Весьма полезны для упругости кожи физические нагрузки. Запишитесь на фитнес, если до сих пор этого не сделали. Регулярные упражнения для различных групп мышц помогают поддерживать кожу в тонусе.
И самое главное – любите себя, а к жизни относитесь легко и просто. Хорошее настроение и улыбка на лице – создадут вокруг вас ауру молодости. 

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх