На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Осиротевшие кенгурята подрастают в обычных сумках

 

 

 



Самоотверженный герой из Австралии посвятил свою жизнь спасению детенышей кенгуру. Он находит их в сумках матерей, убитых браконьерами или сбитых автомобилями, и заботится о детках, пока они не окрепнут.



В 2005 году после того, как австралиец Chris Barnes обнаружил на обочине несколько живых кенгурят, находившихся в сумках уже убитых матерей, он твердо решил основать спасательный центр для детенышей в окрестностях города Alice Springs. После нескольких лет работы уборщиком автобусов и укладчиком плитки он смог накопить денег, чтобы открыть центр Kangaroo Sanctuary. За свою любовь к животным Крис получил прозвище «Кенгуру Данди».

 



Каждого кенгуренка Крис заворачивает в наволочку, имитирующую сумку матери, и кормит его из соски. Когда детеныш подрастает, то мужчина отпускает его на волю. На сегодняшний день под присмотром Криса находятся 28 детенышей.

 

 



В 2011 году Chris Barnes получил предложение от канала BBC сняться в документальном фильме о спасении кенгурят. Передача очень понравилась зрителям, и центр спасения начал получать щедрые пожертвования от телезрителей. Несмотря на свою известность, Австралийский Данди остается скромным человеком. Он ведет уединенный образ жизни и все также заботится о кенгурятах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх