На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Эхинацея — чудо растение от всех болезней



Эхинацея вполне заслуженно является на сегодня, одним из самых любимых и популярных в мире лекарственных растений. Причиной этого служит очень большая целительная сила и широта использования. Можно сказать что эхинацея эффективно и главное быстро вылечивает огромное число самых разных болезней, безо всяких побочных эффектов и привыкания.

Главное отличие эхинацеи пурпурной от синтетических биостимуляторов, микстур и таблеток в том, что это растение вылечивает не последствия заболевания, а ее основные первопричины, не обладая при этом никакими побочными эффектами.

Эхинацея может повышать иммунитет человека следующим образом:

- очищает всю лимфо. систему
- очищает кровь
- очищает печень
- очищает почки
- препятствует разрушению клеток и помогает восстановиться здоровым клеткам
- борется против бактерий и вирусов
- борется против грибков и микробов
- мобилизует все имеющиеся защитные силы организма человека на борьбу с болезнями.

При всем этом она чудесно стимулирует рост здоровых клеток и способствует выработке антител. Именно поэтому она является просто незаменимым лекарством при психическом или физическом истощении, а также для профилактики и лечении самых серьезнейших заболеваний, в борьбе с которыми бессильна официальная медицина.

Целебный чай и спиртовая настойка из эхинацеи

Целебный чай

Для изготовления целебного чая нужно взять 3 свежих цветка эхинацеи или 2 чайные ложки предварительно измельченного корня или же листьев, заварить кипятком, в количестве 0.5 л. и настоять в течении 40 минут.
Чай пьют по 1 чашке в день для профилактики и по 3 чашки в начале какого либо заболевания.
Делается это для того, чтобы повысился иммунитет и соответственно быстрее наступило выздоровление.

Чай приготовленный таким способом из эхинацеи, заслуженно считается одним из эффективных природных лекарств, имеет свойство замедлять процессы старения, прекрасно омолаживает и очищает весь организм.

Чай употребляют при простудных заболеваниях, гриппе, различных нарывах, язве, экземе, для восстановления здоровья после тяжелых и длительных болезнях, операций.

Эхинацею принимают в течении месяца, затем нужно сделать месячный перерыв. Подобные перерывы дают нашему иммунитету возможность начать работать в полную силу.

Спиртовая настойка из эхинацеи

Для настойки на спирту матерые травники советуют мелко нарезанные свежие или же сухие листья залить водкой в пропорции 1 к 10.
Настаивать в течении 10 дней.
Принимать этот настой нужно по 25-30 капель 3 раза в день да начала приема пищи.

Этот настой излечивает воспаления мочеполовой сферы, запоры, устраняет спазмы сосудов, гастрит и язву желудка, приводит в норму все обменные процессы, вылечивает женские воспалительные процессы.

Настой из эхинацеи готовят так:

30 грамм сухих или свежих цветков растения залить 0.5 л. кипятка и кипятить 10 минут в хорошо закрытой кастрюле.
После этого настоять в теплом месте в течении 5 часов и процедить.
За этот промежуток времени в настой перейдут все минеральные соли, витамины, биологически активные вещества содержащие в цветках.
В настой добавляют по желанию мед, сахар. Пить нужно по половинке стакана трижды в день.
Для изготовления настоя очень удобен термос, если он у вас есть. Если нет нужно приобрести, так как в будущем он вам пригодится не раз для приготовления разнообразных настоев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх