На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Без названия

Кока-Кола — пожалуй, самый популярный в мире освежающий напиток, один из самых дорогостоящих брендов. И сегодня мы будем говорить не о её вреде или пользе, а о том, как она может пригодиться в быту.

Против застывшей корочки на посуде

Чистящие губки уже давно отслужили свое. Их время вышло. Пришло время Кока-колы! Просто смешайте напиток с небольшим количеством средства для мытья посуды и добавьте горячей воды. Залейте смесью посуду и дайте постоять в течение нескольких минут, затем можно вылить, и корка легко отойдет.

Удаление жевательной резинки из волос

Жевательная резинка застряла в волосах. Неприятно, правда? Даже думать о подобном не хочется. Раньше единственным методом решения данной проблемы были ножницы. Оказывается, жевательную резинку можно удалить с помощью Кока-Колы. Просто промойте волосы колой, дайте немного впитаться и смойте.

Удаление краски с волос

Бывает так, что парикмахер или лучший друг, который вас красит, не всегда подбирает идеальный цвет для ваших волос. Поэтому иногда, увидев результат, вы остаетесь не довольны. Но не паникуйте! Кока не лишит ваши волосы цвета, но она сведет цвет, которым вы недавно покрасили волосы. Заполните ведро или таз напитком, затем намочите голову и подождите несколько минут. Когда закончите, просто вымойте волосы обычной водой. Вуаля!

Вернуть блеск металлическим предметам

Существует древняя легенда о том, что можно очистить металлический бампер с помощью Кока-Колы… Раскроем секрет: это не легенда — это правда! А значит, если можно очистить металлический бампер, то можно очистить и другие металлические предметы! Есть какие-то ржавые инструменты? Поместите их в ведро с напитком, и пусть Кока-Кола сделает свою работу.

Блеск для окон


Грязь, разводы, липкость — все это очистится с помощью колы. Побрызгайте ею немного на окно и потрите. Пусть пузырьки поработают некоторое время, затем сотрите. Затем промойте стандартным средством для мытья окон для дополнительной кристальной чистоты.

Убрать пятна с деревянной поверхности


Бывает такое: дети заляпали чем-то вроде вишневого сока некоторую часть поверхности вашего деревянного столика. Без паники! Не обязательно его полностью красить после этого тем же цветом. Легче просто ополоснуть пятно колой, подождать, затем промыть водой. Пятно исчезнет, и вы останетесь с чистой, свободной от пятен древесиной. Это сработает даже если вместо сока будет краска!

Удалить жирные пятна с одежды

Вы любите покушать, да и потом, без жира любая пища теряет свою насыщенность и вкус, но вы боитесь запачкать свою одежду? Но какой же тогда смысл ужина, если нельзя насладиться чем-то вкусным в дорогой одежде? Избавьтесь от жирных пятен на одежде, добавив немного Кока-Колы прямо на пятно, затем подождите, добавьте моющего средства и приступите к смыванию. На вашей одежде не останется никаких пятен!

Очистить туалет

Трудные времена настали для вашего унитаза? Ошибаетесь! Налейте несколько банок колы, оставьте на полчаса-час. Затем возьмите ершик и соскребите все, что не отстало само.
Как видите, Кока-кола — вполне надежный помощник в бытовых вопросах удаления пятен, разводов и прочей грязи с различных поверхностей в вашем доме. И теперь мы можем с уверенностью сказать, что это хороший заменитель моющего средства, способный отчистить что угодно и где угодно!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх