На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Соседская бабуля разложила на подоконнике чесночную шелуху. Спросив зачем, я получила…

Удивительно, сколько целительной силы хранят в себе натуральные продукты! Жаль только мы не хотим углубляться в знания о них, предпочитая использовать химические лекарства быстрого действия. Нужно отдать должное фармацевтическому прогрессу, но при этом не забывать о природных дарах, способных улучшить самочувствие, общее состояние и, что немаловажно, внешний вид. Именно в этой части пряного овоща содержится уникальное вещество — биофлавоноид кверцетин, известный своим омолаживающим действием. Кверцетин относится к редкой группе витаминов Р, усиливающих регенеративные возможности тканей и защищающих организм от токсического воздействия. Подсказка, которой нет цены!

Как принимать чесночную шелуху


Водный настой
Убедитесь, что на шелухе нет следов от вредителей, чешуйки блестящие и чистые. Их необходимо просушить, а затем измельчить до порошкообразного состояния при помощи кофемолки. Пересыпьте сырье в стеклянную емкость с плотно закрывающейся крышкой.
Для приготовления водного настоя 1 ст. л. порошка залейте 1 стак. кипящей воды, накройте и настаивайте в течение ночи. Выпивайте по половине стакана средства 2 раза в день. Курс приема — месяц, затем перерыв 10 дней, после чего курс повторяется.
Этот чудесный настой помогает нормализовать работу почек и сердца, выводит токсины из организма, омолаживает его и повышает иммунитет.
Китайское гомеопатическое средство
Эликсир молодости на основе чесночной шелухи был известен в Китае еще 5 тысяч лет назад, об этом свидетельствуют найденные археологами древние глиняные таблички. Хорошо, что сегодня у нас есть возможность поделиться ценным рецептом с читателями!
Итак, 4 горсти чешуек следует залить 1 л горячей, но не кипящей водой, оставить на ночь. Пить снадобье необходимо по 4 стакана в день по следующей схеме: мужчинам с 10-го по 20-е число любого месяца, а женщинам — с 20-го по 30-е число. Перерыв между курсами — 1–2 месяца.
Порошок от диареи
Перемолотые чешуйки быстро устранят расстройство пищеварительной системы и, как приятный бонус, выведут из организма гельминтов. Сильную диарею остановит 1 ч. л. сухого порошка, которую следует запить любым количеством воды. Будьте осторожны: длительное употребление шелухи подобным образом приводит к запорам!
Противопоказания

Запрещается употреблять чесночную шелуху беременным женщинам, кормящим мамам и детям младше 12 лет. С осторожностью следует относится к данному методу лечения страдающим сахарным диабетом, людям с пониженным давлением, хроническими заболеваниями ЖКТ.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх