На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

7 золотых правил, которым нужно следовать, если у ребенка поднялась температура.


У детей температура подымается всегда очень внезапно и поэтому застает мамочек и папочек врасплох. Из-за этого у родителей вылетают из головы все правила оказания первой помощи, и они начинают метаться по дому в поисках необходимых средств и же звонят всем знакомым подряд, чтобы спросить «мудрого» совета.

Если у ребенка температура…


  1. Не спеши сбивать температуру ниже 38,5 °С. Это свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией сам, а повышенная температура необходима для более эффективной работы защитных механизмов.
  2. Ребенка нельзя лечить аспирином и анальгином.
  3. Не стоит укутывать свое чадо десятком одеял. Воздух в комнате должен быть слегка прохладным, и помещение необходимо хорошо проветривать, потому что у детей еще незрелая система терморегуляции.
  4. Не натирай малыша спиртом или уксусом, потому что это яд для ребенка.
  5. Помни, что лекарства начинают действовать только через полчаса-час. И не жди, что температура сразу упадет до 36,6 °С. Всегда внимательно читай инструкции к препаратам, которые ты используешь.
  6. Нельзя прикладывать к телу ребенка холодные предметы, потому что это может спровоцировать спазм сосудов кожи.
  7. Если температура высока, а кожа у малыша бледная, конечности холодные, значит это «белая лихорадка» и спазм сосудов. Немедленно вызывай скорую помощь и растирай ручки и ножки малыша, чтобы прошел спазм. Исключи все способы физического охлаждения.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх