На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Деревня, где главное в женщине - причёска...

.

Маркетологи предполагают, что к 2019 году обороты на мировом рынке шампуня составят почти $ 26 миллиардов.
. Но высоко в горах на юге Китая женщины из деревни Хуанлу как не пользовались шампунем в течении веков, так и не будут этого делать никогда. Просто им это абсолютно не нужно.


Женщины из Деревни длинноволосых.

Среди некоторых китайских китайских народностей волосы является самым ценным достоинством человека. Древнее селение Хуанлу известно по всему Китаю как  "Деревня длинноволосых"  и даже внесено в Книгу рекордов Гиннесcа.

А всё потому, что средняя длина черных, как смоль, волос у женщин этой деревни составляет 2,1 метра. При этом их волосы выглядят здоровыми и блестящими даже в пожилом возрасте.

А что самое потрясающее - женщины Хуанглоу практически не седеют с возрастом. Их секрет очень прост — в этом селении моют голову перебродившей водой, которая остается после варки риса.

Именно этим секретом пользовались все женщины в императорских семьях на Востоке с древних времен.


Средняя длина волос у женщин деревни составляет 2,1 метра.

Волосы всегда была священными для женщин этнической группы "красные Яо", которую стали называть так из-за традиционных красных одежд.

Доходило до того, что в Хуанлу любого человека (кроме мужа и детей), который даже случайно увидел распущенные волосы женщины, превращали в раба, который должен был отработать три года на семью этой женщины.

Этот древний закон был отменен буквально недавно - в конце 1980-х годов. И то, отменили его только по той причине, что приток туристов, приезжающих посмотреть на диковинку, стал основным источником дохода для удаленной бедной деревни.

Но жители  Хуанлу верят до сих пор, что их длинные волосы приносят долголетие, богатство и удачу.


Женщины этнической группы Яо.

Сегодня в деревне, в которой живет около 400 человек, чуть ли не каждый день можно увидеть, как местные женщины поют и танцуют для туристов, демонстрируя им свои роскошные косы.

Подобным образом они зарабатывают более $ 300 в месяц.


В деревне живет около 400 человек.

Женщины в Хуанлу стригут волосы всего один раз в жизни — в возрасте 18 лет. Состриженные волосы отдаются бабушке, которая плетет из них декоративный головной убор.

Затем эти заплетенные волосы дарят будущему мужу девушки в качестве приданного.


Женщины в Хуанлу стригут волосы один раз в жизни.

На самом деле, волосы любой женщины в этом селении по сути состоят из трех частей: собственных волос, волос, которые были сострижены в 18 лет, сплетены в косу и подарены на свадьбу, а также выпавших волос, которые всегда собирают и сплетают в аккуратные косички.

Эти все три типа волос укладываются вместе и из них формируется сложная прическа, которая отображает социальный статус женщины.


Сложная прическа отображает социальный статус женщины.

К примеру, если волосы скручены на голове в "бублик", то это означает, что женщина состоит в браке, но не имеет детей.

Если же женщина полностью прячет свои волосы под платком, то это означает, что она ищет мужа, который станет единственным человеком, получившим возможность увидеть ее прическу во всей красе.


Бублик на голове означает что женщина состоит в браке, но не имеет детей.

Наверняка, многие женщины заинтересуются китайским чудо-"шампунем" из природных компонентов, благодаря которому у жительниц Хуанлу нет седины до глубокой старости и который дарит коже естественный румянец.


Праздник совершеннолетия.

Во-первых, нужно собрать воду, которая остается после варки риса. После порции риса для семьи воды хватит как раз на одно мытье волос. Затем этот рисовый отвар нужно выдержать при комнатной температуре в течение суток, чтобы он начал бродить.

После этого нужно еще раз довести его до кипения, дать остыть и добавить пару капель любимого эфирного масла. Вуаля — чудо-шампунь восточных императриц и женщин из Хуанлу готов.


У жительниц  Хуанлу нет седины до глубокой старости.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх