На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Притча «Cекрет жизнерадостности»

Одна женщина как-то спросила свою подругу о том, как ей удается всегда оставаться такой красивой и жизнерадостной. Та ответила:— В нашей жизни происходит много всего. Каждый день мой наполнен заботами, каждый день я должна работать, заниматься семьей и домом, радовать мужа и детей. Это труд, он не всегда легкий, но в моих трудах мне помогает один секрет, — на этих словах женщина чуть улыбнулась.
— Открой мне свой секрет, — нетерпеливо воскликнула её подруга, — в моей жизни тоже много работы, я вынуждена заниматься детьми, у меня большое хозяйство и не остается ни минутки на собственные радости— Мой секрет, — отвечала ей женщина, — в том, что каждый божий день я нахожу несколько минут для благодарности.
— Благодарности? — недоверчиво переспросила её собеседница, — Кого и за что ты благодаришь?
— Я благодарю этот мир за то, что он дарит мне новые впечатления каждый день, — улыбка дамы становилась все шире. — Благодарю своего мужа за то, что у нас крепкая и дружная семья. Благодарю своих детишек за то, что знаю радости материнства, могу видеть их ясные глазки, наслаждаться звонким смехом каждый день. Я благодарю своих друзей и родных за то, что они не оставляют меня в трудные часы — они случаются у всех, и мой трудный час всегда проходит в окружении близких. Я благодарю саму природу за то, что мы живем в удивительном и красивом месте. Быть благодарным — великое умение!
— Быть благодарным… — собеседница глубоко задумалась и в глазах её забрезжило понимание. — Неужели благодарность поможет мне стать такой же?
— Благодарность научит тебя замечать хорошее в каждом дне и сделает по-настоящему счастливой! — женщина тепло обняла свою подругу, и сказала, что этот день заслуживает отдельной благодарности — за знания и возможность ими делиться.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх