На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Эта притча о проблемах откроет глаза на многие вещи. ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО СЕЙЧАС!!!!


Притча - это особая литературная форма, с помощью которой можно не только красиво рассказать историю, но и преподнести читателям урок. Такие истории помогают взглянуть на себя со стороны, что, как правило, дается непросто каждому из нас. 

Во многих притчах скрывается большая мудрость веков и народов. Еще когда люди так массово не посещали разные образовательные учреждения, с помощью притч они перенимали опыт старшего поколения, а также целого народа, и если человек был неглуп, он понимал глубокую метафоричность этих сказок и умел пользоваться этой мудростью, чтобы преуспеть в жизни. 

Перед Вами история, которая сможет много рассказать о природе человеческих проблем.

И так, однажды проходил путник мимо одного дома. На крыльце сидели пожилая пара в креслах-качалках, а на полу лежала собака и жалобно скулила. «Что же такое с их собакой?», - подумал путник и пошел по своим делам.
На следующий день он снова проходил у того же дома, всё было точно также - старички мирно раскачивались в креслах, а собака издавала жалобное скуление. Путнику снова стало жаль собаку, но он всё же не решился спросить, что с ней не так.
На третий день человек застал всё точно таким, как и в два предыдущих дня - старички сидят в креслах, собака - скулит. 


На этот раз у него лопнуло терпение, и путник спросил: «Что с Вашей собакой, почему она издает эти жалобные звуки?». На что ему ответили, что собака скулит, потому что лежит на гвозде. Изумлению путника не было предела: «А почему же она тогда не встанет?» Ответ старушки просто ошарашил его: «Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно, чтобы встать».

Вот так вот бывает и людей. Часто они жалуются на свои проблемы, но при этом абсолютно ничего не предпринимают. Видимо им не так уж и плохо с этими проблемами.

источник




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх