На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

В Новосибирском зоопарке кошка стала приемной матерью для пятерых волчат...


Как сообщают работники Новосибирского зоопарка, у них произошло необычное событие. Кошка по имени Муська приняла и выкормила пятерых красных волчат. Кошка заменила детенышам мать на целых полтора месяца, пока их родная мать не могла заботиться о потомстве по состоянию здоровья.
Волчата появились на свет 13 апреля 2016 года. Когда малышей принесли кошке, она их сразу приняла, да и волчата быстро стали себя вести с Муськой как с родной матерью. Кошка с первого дня проявила к детенышам волчицы настоящую материнскую заботу: она сразу начала их кормить, вылизывать, греть и т.д.
Сама Муська на тот момент выкармливала и своего одного котенка. На шестерых детенышей молока у кошки не всегда хватало, поэтому сотрудники зоопарка дополнительно периодически кормили волчат смесью из сухого молока.

Сейчас волчат уже перевели в отдельный вольер — они подросли, стали более самостоятельны. Малыши ведут себя очень активно, едят мясо и пьют коровье молоко из миски.
Ранее Муська уже была кормилицей для рысенка.
Волчата быстро растут и меняются. Сейчас они напоминают по виду щенков крупной собаки, так как их шерсть коричневого цвета. Однако со временем они будут становиться более рыжими, красноватыми, а к осени станут похожи на своих родителей.
Примечательно, что благодаря кошке удалось сохранить потомство этих необычных и редких волков. Напомним, красные волки внесены как исчезающий вид в Красную книгу.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх