На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Мать оставила 1-месячную малышку на воспитание отца. Вот что сделал молодой папа...


В январе 2015 года у Ричарда Джонсона родилась дочь Персефона. Через месяц её мать сбежала с малышкой в Калифорнию. Однако сразу после переезда она сообщила Ричарду странное решение. Мать потребовала, чтобы он забрал дочку, иначе она отдаст её на усыновление. Молодой папа сразу приехал и забрал малышку. После возвращения Ричард осознал, что он остался совсем один с крохотной дочуркой на руках и ему придется взять уход за ней на себя, хотя он был совершенно к этому не готов. По его словам, поступок матери объясняется послеродовой депрессией, с которой она не могла справиться.
Будучи испуганным и растерянным, Ричард наткнулся на группу в Фейсбук, которая называлась «Жизнь папы» («Life of Dad»). В группе он увидел других пап-одиночек и их опыт воспитания ребенка. Это вдохновило его и придало сил.
Ричард кардинально изменил свою жизнь ради дочки. Недавно он поделился своей историей, опубликовав пост в той самой группе. С тех пор его сообщение облетело полмира и, возможно, стало вдохновением для других молодых отцов.
Вот его история.

«Меня зовут Ричард Джонсон, и я отец-одиночка прекрасной малышки по имени Персефона. Её мама бросила нас через месяц после рождения дочери. Мы до сих пор не знаем точно, из-за чего она приняла такое решение, но подозреваем, что основную роль тут сыграла её послеродовая депрессия. В первые недели после того, как нас оставили наедине друг с другом, я случайно увидел страницу вашей группы. Я очень нервничал и боялся ответственности быть отцом, а тут я неожиданно стал еще и отцом-одиночкой. Я просто не был уверен, что смогу справится с этим».

«Я перечитал все истории новых родителей и пересмотрел 1000 часов видео в YouTube, изучая все, что должны знать родители: от стрижки ногтей и плетения косичек до общих родительских вопросов. Потом я начал более подробно пересматривать вашу страницу и увидел много других отцов, оказавшихся в такой же, как я, ситуации».
littlethings.com «Эта страница дала мне уверенность и действительно помогла пройти через все это».
littlethings.com «Сегодня мы оба очень счастливы и продолжаем вместе расти с каждым днем. Моей малышке сейчас 10 месяцев, и я теперь стал опытным советчиком по родительским вопросам для моих друзей. Мы – моя дочурка и я – прошли долгий путь и действительно обязаны многим этой странице и людям, которых я тут увидел. Поэтому примите благодарность от нас обоих.
Персефона и Ричард Джонсон».
Возможно, история этого мужественного папы будет вдохновением и примером еще не одному растерянному молодому отцу. Такой поступок достоин уважения!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх