На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Её пронзительное письмо хозяину, бросившему свою собаку, поддержали тысячи людей...


Сотрудница центра помощи брошенным и бездомным животным Kings SPCA Брук Рапозо недавно нашла брошенную собаку. Пес, которого теперь зовут Банджо, отказывался покинуть место, куда его привез и бросил бывший хозяин…
Работники центра приложили массу усилий, чтобы спасти голодную замерзающую собаку, которая не подпускала никого, потому что ждала хозяина. Возмущенная жестокостью этого человека, женщина написала открытое письмо в Facebook. Пост получил более 15 000 репостов, а у Банджо появилась своя группа фанатов по всей Америке.
Вот её письмо.

«Бессердечному подлецу – хозяину этого пса.
Сегодня мы получили несколько писем на электронную почту от людей, которые заметили твою собаку, которую ты бросил в районе 15-ой и Эксельсиор авеню. Судя по дате писем, пес сидел там еще с утра субботы, как минимум. Мы увидели их письма только сегодня, потому что были заняты помощью другим животным. Мы все-таки поехали туда, чтобы всё проверить, и увидели, что он все еще был там.
Он сидел и ждал тебя.
Он не покинул место, где ты его бросил. Он был хорошим псом, поэтому сидел и преданно ждал хозяина на том самом месте, где последний раз видел дорогого для него человека. Он надеялся, что ты вернешься. Он встречал взглядом каждую машину, надеясь, что увидит тебя. Пес замерзал, он был голодный, растерянный и испуганный – из-за тебя, негодяй.
Он ждал тебя».

«Он был настолько голоден, что начал грызть палки, лежащие рядом. Добрые люди, проезжающие мимо, бросали ему немного еды, но этого не хватало, и он был очень растерян. Но он все равно продолжал сидеть на этом месте и ждать тебя.
Он – очень хорошая собака. А ты был плохим другом. Ты бросил того, кто отдал бы жизнь за тебя. Того, кто всегда ждал тебя с работы и был счастлив просто от того, что увидел тебя снова, неважно сколько ты отсутствовал – 5 минут или несколько дней. Он был готов облизывать твои тарелки и слизывать слезы с твоих щек.
Он больше не будет тебя ждать».
Kings SPCA-Rescue/facebook.com

«Мы сделали все, чтобы его спасти. Мы уехали и вернулись с профессиональным спасателем. Уже темнело, но мы сидели и уговаривали его подойти к нам несколько часов. Мы говорили с ним, пытались его покормить и накрыть теплым покрывалом.
Мы бросали ему еду несколько часов. Твой пес наконец подошел и начал есть из наших рук. Он подошел к нам, когда мы легли рядом на холодную грязную землю, чтобы не спугнуть его, а мы повторяли: «Все будет хорошо, теперь никто и никогда тебя больше не обидит». Наконец твой пес разрешил нам погладить его и лег рядом. Он больше не пытался убежать.
Он перестал паниковать, но снова заволновался, когда пришло время уезжать. Он отказывался идти в машину. Он хотел остаться и ждать тебя. Я лично несла на руках твою большую собаку в наш фургон; твою большую, нежную, испуганную и преданную собаку. Он жалобно выл всю дорогу, пока мы везли его в приют. Он растерянно смотрел в окно и пытался найти выход, чтобы вернуться на то же место. Я пыталась его успокоить. Он подошел ко мне, растерянно посмотрел в глаза и положил голову мне на колени. И скулил всю дорогу, пока мы не приехали в приют».
«Ты не достоин такой замечательной собаки! Ты вообще не достоин иметь животных.
Мой пес забудет о тебе. У него будет самый лучший дом. Он будет окружен любовью, которую он заслуживает.
Мне плевать, кто ты и по каким причинам ты бросил свою собаку. Ты – настоящий подлец. Пусть судьба накажет тебя за это».

Как приятно знать, что есть такие прекрасные люди, готовые спасать брошенных и бездомных животных. Пусть Бог благословит их за эту доброту. Если бы не они, у многих животных не было бы второго шанса на счастливую жизнь с любящими хозяевами!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх