На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Больная девочка смотрит в окно своей палаты и видит там то, что дает ей силы жить…

Вивиан Кит из Сент-Луиса было всего 2 года, когда врачи поставили ей ужасный диагноз: лейкемия. Эту милую девочку с золотыми кудрями теперь ждет несколько визитов к врачу и сеансов мучительной химиотерапии. Когда лишь узнаешь о том, что такое милое создание должно пройти столько страданий, уже наворачиваются слезы на глаза, но сама Вивиан, похоже, не унывает, потому что есть нечто, что неизменно поднимает ей настроение каждый день.

Прямо напротив больницы находится большая строительная площадка, где работает много строителей, в том числе Трэвис Барнс и Грег Комбс. Чаще всего они трудятся на высоких строительных лесах. Вивиан кажется практически приклеенной к окну своей палаты на 9-м этаже. “Каждое утро она просыпается и подходит к окну, чтобы помахать рукой”, — вспоминает мать Вивиан Джинджер Кит. — “И кто-то должен обязательно помахать в ответ!” Этими кем-то и оказались строители Трэвис и Грег.
 

Маленький спектакль повторяется ежедневно. Но однажды, когда у маленькой Вивиан был особенно плохой день, и она, расстроенная, подошла к подоконнику, чтобы хоть как-то повысить себе настроение и помахать мужчинам, то случилось нечто необычное. Трэвис и Грег не помахали в ответ, как это случается обычно, а показали на одну из балок, где большими буквами было написано: “Выздоравливай скорее”.

Но, это еще не все: Трэвис и Грег знали, что они работают напротив больницы, где лежат тяжелобольные люди. И после нескольких месяцев обмена взмахами строители решили лично прийти и навестить Вивиан в больнице.
Девочка была в восторге. Трэвис и Грег лично пообщались с ней и ее родителями. Все, кто наблюдал за этим, были полны эмоций и запомнили этот момент на всю жизнь. “Я думал о своих детях и о том, как ценны их жизни для меня,” — говорит Трэвис со слезами на глазах. — “И я наполняюсь радостью от факта, что мы так легко можем сделать чью-то жизнь намного счастливее”.
Я так благодарна им за то, что они навестили Вивиан”, говорит Джинджер Кит. — Ей стало намного лучше после этого”.
Вот так вот, всего одним небольшим жестом Трэвис и Грег дали маленькой двухлетней девочке повод улыбаться и смеяться в этот очень неприятный период ее едва начавшейся жизни — и не единожды, а каждый день! И теперь, когда Вивиан в каске, которую ей подарили строители, подходит к окну и машет рукой, ей отвечают уже не двое незнакомцев, а двое ее друзей.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх