На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Пожарные 60 лет заботятся об одном инвалиде...


Пожарная станция номер один в городе Лансинг, штат Мичиган, не ресторан — но имеет постоянного клиента, обедающего здесь каждый день.
Тони Тамминелло, имеющий психические ограничения, не пропускает здесь ни одного приема пищи. Все пожарные этой станции скидываются на еду для Тони, а также на транспорт, чтобы довезти его домой и обратно.
У Тони есть где ночевать, но там он только спит. У него есть даже работа на местном цветочном рынке, но там проходят лишь его рабочие часы. В остальное время — около 6 часов в день, 365 дней в году, в течение почти 60 лет – он на станции.
В 1953 году, когда Тони было 13 лет, он подошел к пожарным своего района, разговорился, и на вопрос, не хочет ли он посетить станцию еще раз, радостно ответил «Да!».
За эти годы многое изменилось. То, что начиналось, как доброе дело для ребенка превратились в нечто гораздо большее.
Практически все пожарные называют Тони членом семьи. И относятся к нему как к таковому. Его не носят на руках. Над ним шутят как братья, и Тони отвечает им такими же шутками.
Несмотря на братское поддразнивание, пожарные начали играть и другую роль по отношению к Тони. Как дети стареющих родителей, пожарные стирают его вещи, чистят его слуховой аппарат и даже готовят для Тони ванны.
«Если бы не доброта этих ребят, что бы было с Тони?» — спросили его — «Я не знаю», — ответил он, ссылаясь на то, что не любит думать об этом.
К счастью, ему никогда не придется об этом думать. «Тони здесь навсегда», — говорит один из пожарных.

Источник


 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх