На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Колючие, но как родные: кошка Муся заботливо выкармливает ежат-сироток...

В зоопарке Владивостока в эти дни можно наблюдать трогательное зрелище — ответственная и терпеливая кошка Муся вновь стала мамой, на сей раз для совсем уже необычных приемных детей. Это восемь крохотных ежиков, чья настоящая мама погибла, а им еще минимум три месяца нужно питаться молоком. Никто не заставлял и даже не просил Мусю взвалить на себя эту нелегкую работу, кошка сама проявила инициативу и заботится о ежиках, как о родных котятах.
По словам сотрудников зоопарка, Муся — заслуженная мать-героиня. Ей уже доводилось в прошлом выкармливать чужих котят, а две недели назад кошку стерилизовали, из-за возраста. Но когда в зоопарке появились беспомощные, голодные ежата, у Муси сработал материнский инстинкт. Ветеринары диву даются: гормональный всплеск был таким сильным, что у кошки вновь появилось молоко и насущная потребность заботиться о малышах. А то, что они колючие, ерунда.

На самом деле пока еще колючки у ежиков мягкие, хотя и твердеют с каждым днем. Поэтому Муся старается по максимуму окружить их заботой — терпит дискомфорт, спит с ежатами, даже пытается вылизывать. Колючая братия под наблюдением ветеринаров нормальными темпами набирает вес и через несколько недель их заберут у Муси, когда придет время переходить на привычную ежам пищу из насекомых. А пока Муся упивается своей уникальной возможностью вновь побыть настоящей мамой.



 



Источник



По материалам
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх