На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Не спешите делать выводы, последствия могут быть необратимыми...



  Жила была семейная папа, у которой не было детей. Много лет они ждали и надеялись, но чудо всё не происходило. И тогда они решили завести собаку. Так у них в доме появился замечательный щенок немецкой овчарки. Он был весёлым и энергичным, его все любили и заботились о нём.
Прошло время, и щенок превратился в огромного и красивого пса. Он был настолько умён и предан, что никто даже не сомневался в его верности. Он отважно защищал хозяев и их дом.
Семь лет спустя у пары появился долгожданный ребёнок. Всё внимание теперь уделялось ребёнку. Оба родителя проводили с сыном каждую свободную минуту. Казалось, что о собаке все забыли. Она чувствовала себя ненужной и требовала внимания. Стали проявляться признаки ревности, но никто их не замечал.
Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами занимались приготовлениями к барбекю. Вскоре должны были прийти гости. Вдруг в доме раздался какой-то шум и грохот. Они кинулись вовнутрь.  Из детской вышел пес, его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом.
У родителей оборвалось сердце, руки задрожали, в глазах поплыл туман. Такого развития событий они никак не ожидали. Хозяин бросился в свою спальню, схватил ружьё и выстрелил, не задумываясь.

На подкашивающихся ногах они вошли в комнату сына. Ребёнок спокойно лежал в колыбели, а на полу валялась огромная обезглавленная змея.
Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх