На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Ценой собственной жизни водитель автобуса Сергей Блохин спас 45 юных пассажиров. Светлая Память человеку, которого дети не забудут никогда!...

Водитель автобуса Сергей Блохин, который ценой своей жизни спас 45 пассажиров — детей из Свердловской области, посмертно награжден медалью «Спешите делать добро». ДТП с грузовиком произошло 8 ноября под Ярославлем.
Ситуацию прокомментировала свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. «Считаю, что обычный ярославец Блохин Сергей Юрьевич, совершивший геройский поступок, достоин награждения медалью уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро», — подчеркнула она в сопроводительном письме к представлению о награждении медалью.
Хотя сроки подачи ходатайств в оргкомитет к тому времени уже прошли, Татьяна Москалькова приняла к рассмотрению это представление, сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Свердловской области.
Экскурсионный автобус Man 8 ноября выполнял туристический рейс по маршруту «Золотое кольцо». В салоне находилось 45 пассажиров, из которых 38 — дети. Среди них были свердловские школьники — победители олимпиад, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей, детских домов и интернатов. На федеральной автодороге «Холмогоры» в районе села Деболовское перед автобусом, который выехал из Переславля-Залесского и следовал в Ярославль, неожиданно выехал грузовик со стройки через двойную сплошную разметку.
Блохин мог увернуться и подставить под удар салон автобуса. В этом случае он сам бы не пострадал, но могли погибнуть дети. Но он принял весь удар на себя. Сергей Блохин скончался через несколько часов в реанимации. Все остальные пострадавшие в аварии отделались не опасными для жизни травмами.
Ценой собственной жизни водитель автобуса Сергей Блохин спас 45 юных пассажиров. Светлая Память человеку, которого дети не забудут никогда!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх