На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

История о там, как Надя пошла на свидание и обрела дочь

— Уборка, уборка и ещё раз уборка. — вторила себе под нос с самого утра Надя.
Девушка кружилась по квартире будто пчёлка, стараясь за один воскресный день успеть всё, что накопилось за неделю.
— Hello. — вдруг на ноутбуке издала весёлый возглас одна из программ.
Надя сразу подбежала к монитору.
— О, новый жених! — улыбнулась она.
Девушка совсем недавно зарегистрировалась на одном из местных служб знакомств, решила по совету подруги, успешно вышедшей таким образом замуж, испытать судьбу.
— Уборка, пожалуй, подождёт. — подскочила Надя со стула и понеслась будто мотылёк в ванную. — Надо ещё успеть прикрасопетиться.
Всего через 2 часа за столиком одного из кафе её ждал симпатичный мужчина.
— Он ничего. — про себя отметила Надя.

К слову, мужчина действительно вёл себя достойно, и стул поправит, и комплиментов одарит. Надя чуть было не влюбилась от такой внимательности.
И вот уже 3 часа как кавалер рассказывал Наде о своих доспехах (и что дом то у него свой есть, и что машину он сам купил, и вообще он весь такой герой), что девушке даже стало немного скучно. Подруга бы назвала такого ухажёра «индюком» — всё о себе, да о себе.
Выслушивая очередную историю о его подвиге, Надя вдруг обратила внимание, что за окном чуть поодаль от них стоит девочка лет 5-6 в лёгком пальтишке и беретике что-то продаёт.
Надя сама не понимает что, но что-то внутри её вдруг дёрнуло вперёд «иди!». Она сразу поднялась и предложила прогуляться. Мужчина не спеша накинул на её плечи шубку.
— Всё-таки в галантности ему нет равных. — подметила ещё раз Надя.
***
— Купи мне картошки. — вдруг выдала она, едва они вышли из кафе.
— Хорошо, проедим до магазина. — поднял удивлённо брови мужчина.
— Не надо ехать, вот. — Надя махнула рукой на девочку.
Рядом с девочкой лежал уже успевший зацвести картофель.
Мужчина неприкрыто и даже немного брезгливо сморщил нос.
— Этот? — решил уточнить он.
— Да, да. — улыбалась она. — Сколько стоит кулёк? — Надя обратилась к девочке.
— 50 рублей. — вдруг оживилось юное создание. — Точнее…70 рублей. — поправилась она, переминаясь с ноги на ногу.
Сердце Нади сжалось.
— Скажи, сколько тебе нужно денег? — вдруг спросила она у девочки.
— 100 руб. — вздохнула девочка. — на молоко и хлебушек.
Надя резко повернулась к кавалеру.
— Купи всю! — жадным взглядом она посмотрела ему в глаза.
— Сдурела что ли?! — вдруг выдал этот самый «интеллигентный» мужчина. — Чокнутая какая-то. — заключил он и поспешил удалиться.
Надя даже немного растерялась «нет, всё-таки подруга права и она совсем не умеет разбираться в мужчинах».
— Давай, я у тебя куплю всё. — бодро повернулась к девчушке Надя. — А ты мне расскажешь, почему тут стоишь одна, да ещё в такой лёгкой одежке?
Как потом выяснилось, Верочка жила рядом в пятиэтажном доме со своей бабушкой. Бабушка уже совсем стара, не так давно совсем слегла, пенсии им стало не хватать, все деньги уходят на лекарство. Вот и приходится Вере продавать их старую картошку, чтобы купить свежий хлеб и молоко. Надя, которая по жизни та ещё трусиха, в этот раз почему-то чувствовала, что Вера говорит правду.
— Это не дело! — взволновалась Надя. — Пошли со мной.
Они накупили самых разных продуктов и вместе отправились к Вере домой. Бабушка Веры сначала взволновалась, увидев незнакомую гостью, подумав уже, что органы опеки пришли забрать внучку, а потом и успокоилась. Всё ходила и судачила «ох, как же неудобно-то».
Наде же забота о ком-то другом была в радость, она стала каждый день заходить к ним в гости, они так сдружились с Верочкой, что баба Нюра как-то раз даже расплакалась, правда старалась не подать виду.

Через полгода бабы Нюры не стало и Верочка переехала жить к Наде домой, благо ещё при жизни бабушки они вместе оформили Надино опекунство над Верой.
Вот такая вот история. Никогда не знаешь, где встретишь, а где потеряешь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх