На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Выходя из помещения он просто погладил пса… через секунду мужчина бросился за помощью…

Сегодня мы хотим поделиться с вами историей очень сильной и жизнерадостной собачки, которую зовут Барилла. Однажды, волонтёры привезли её в один из спасательных центров расположенных в Гранаде (Испания). Собака была в таком состоянии, что на неё без слёз и боли в сердце — смотреть было невозможно. Для сотрудников центра даже было непонятным то, что держит бедное животное на лапах, но так продолжалось не долго и вскоре собака упала на землю не в силах больше встать. Барилла была истощена до такой степени, что глядя на неё можно было пересчитать все её кости. Неудивительно, что внутренние органы животного стали отказывать и состояние собаки ухудшалось с каждой секундой. Некоторые из сотрудников спасательного центра уже отказались верить в то, что Барилле можно помочь и просто разводили руками.
Однако, владелец заведения Эдуардо Родригес — совершенно не был согласен с этим мнением и даже мысли не допускал о том, что помочь уже невозможно. Он лично взялся за реабилитацию Бариллы и твёрдо решил, во что бы то ни стало — поставить собаку на все четыре лапы. И не просто поставить, а вернуть её к полноценной жизни абсолютно здоровой и жизнерадостной.
Практически несколько месяцев потребовалось Эдуардо Родригесу для того, чтобы Барилла изменилась до неузнаваемости! И хочется отметить, что Эдуардо вовсе не ветеринар и не специалист по восстановлению и реабилитации. Он просто человек с большим и добрым сердцем.
«Выздоровление собаки вызвало ошеломляющую реакцию у меня» — говорит Родригес.
Один из ветеринаров даже несколько раз повторялся, что любая другая собака уже давно бы умерла, ведь на такой стадии истощения, да к тому же когда уже и органы стали отказывать в работе организма — вернуть животное к полноценной жизни практически невозможно. Да, невозможно, но только не в этот раз!
«Её желание жить — вот что насамом деле сотворило чудо. Именно благодаря этому желанию мы теперь неразделимы» – говорит далее новый друг и хозяин счастливой и жизнерадостной Бариллы. «Когда я увидел обессиленную, но так сильно жаждущую жить Бариллу — в тот же момент я понял, что сделаю всё, что от меня зависит, лишь бы эта собака выжила. Именно так всё и произошло».


Действительно, желание жить — это именно то, с чего начинается жизнь. Пример Бариллы — это пример для всех нас — нам нужно любить жизнь, беречь себя и близких нам людей, и, конечно же помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Это спасёт мир. Это спасёт нас!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх