На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

15 актеров, которые знакомы нам с детства: вот как сложилась их жизнь!


Фильмы, которые мы обожали в детстве, которые были по-настоящему волшебными и добрыми сказками, мы без труда вспомним и сегодня. Они стали классикой советского кинематографа, на них выросло не одно поколение детей. И как-то немного жаль, что «Гостья из будущего» или «Буратино» росли и уходили в другие роли, или вовсе меняли амплуа. К сожалению, многие замечательные актеры в этих культовых фильмах не стали продолжать актерскую карьеру, а некоторых из них уже даже нет в живых. Как же сложилась их судьба?
Childrens-movies-1
Буратино, Дмитрий Иосифов
После того, как Дмитрий Иосифов сыграл главную роль в «Приключениях Буратино», на него посыпались предложения сниматься в кино, от которых он не отказывался. Позже Дмитрий Иосифов закончил ВГИК и Белорусскую Академию искусств, какое-то время работал в театре в Минске, но затем решил сменить актерскую профессию на рекламную деятельность. Он снял около 40 рекламных роликов. Сейчас занимается режиссурой: он стал режиссером нескольких серий фильма «Убойная сила», сериала «Лето волков» и фильма «Суженый-ряженый».
movies-for-children-1
Мальвина, Татьяна Проценко
Татьяна Проценко, сыгравшая роль Мальвины, могла бы сняться еще в нескольких детских фильмах. Ее приглашали на главную роль в сказку «Про Красную Шапочку», но из-за полученной травмы ей пришлось отказаться. Она закончила факультет киноведения во ВГИКе, но в кино так и не снималась. По ее словам, все ее кинопробы не были успешными. Она вышла замуж и воспитывает двоих детей.
movies-for-children-3
Красная Шапочка, Яна Поплавская
А вот Яна Поплавская, которой в результате досталась роль Красной Шапочки, сделала успешную кино- и телекарьеру. Она закончила Щукинское училище, была театральной актрисой, совмещала работу в театре и в кино. Новая волна популярности пришла, когда Яна Поплавская стала ведущей программы «Времечко». Кроме того, занимается благотворительностью.
movies-for-children-6
Маша Старцева, Инга Ильм
Инга Ильм (Маша Старцева) закончила Школу-студию МХАТа, училась актерскому мастерству в Нью-Йорке, играла в Драмтеатре им. Пушкина, снялась в нескольких фильмах, работала телеведущей. Вышла замуж за ирландского режиссера после съемок в его фильме. После скандального участия звезды детского кино в недетской фотосессии для «Playboy» она ушла с телевидения.
movies-for-children-9
Петя Васечкин, Егор Дружинин
Довольно успешную карьеру сделали партнеры Инги Ильм по фильму «Приключения Петрова и Васечкина». Егор Дружинин (Васечкин) сейчас – известный актер, режиссер, хореограф, телеведущий, член жюри в ТВ-шоу «Танцы». Дмитрий Барков (Петров) окончил актерский факультет в ЛГИТМиК, снимался в эпизодических ролях в сериалах, преподает киноискусство в детской киношколе.
movies-for-children-7
Вася Петров, Дмитрий Барков
Наверное, самой печальной стала судьба девочек-близняшек, сыгравших Олю и Яло в «Королевстве кривых зеркал». Этот фильм был признан лучшим детским фильмом 1963 г. Ольга и Татьяна Юкины после него снялись в одном эпизоде в «Морозко» и на этом их кинокарьера окончилась. Они получили образование в машиностроительном техникуме, вышли замуж, устроились на работу в «Интурист» – встречали группы туристов. После перестройки и распада Союза потеряли работу, обе начали пить. Ольга умерла в 51 год, Татьяна пережила сестру на 6 лет.
movies-for-children-11
movies-for-children-12
Childrens-movies-3
Сергей Сыроежкин, Юрий Торсуев
Близнецы Владимир и Юрий Торсуевы, которые сыграли главные роли в фильме «Приключения Электроника», актерами так и не стали. После успешной премьеры фильма в 1979 г. их приглашали сниматься, но по одному. А они хотели снова работать вместе. Снялись в эпизодической роли Волшебников в телефильме «Незнайка с нашего двора», больше интересных ролей не предлагали.
Childrens-movies-5
Электроник, Владимир Торсуев
Кризис 1990-х гг. заставил подумать о другом роде деятельности. Братья Торсуевы занялись бизнесом, Владимир стал специалистом по таможенному делу. В 2011 г. они пытались подзаработать на ностальгии уже выросших фанатов детского фильма – тогда они создали группу «Гараж Сыроежкина» и выступали в клубах с песнями из «Приключений Электроника».
Childrens-movies-7
Конечно, долгого успеха группа не имела. Братья сменили несколько профессий, сейчас работают в крупных российских компаниях, и в кино, по всей видимости, они уже не вернутся.
Роль Тома Сойера в фильме Станислава Говорухина была для Феди Стукова не первой, но именно она принесла ему популярность. Он снялся в нескольких сериях «Ералаша», в фильмах «Пеппи Длинный чулок» и «Остров сокровищ». В 1993 г. он окончил Щукинское училище и какое-то время работал в Германии, в театре «Верштадт». Вернувшись, увлекся телевидением. Федор Стуков был ведущим передач «Лего-го!», «До 16 и старше», «Мировые розыгрыши», в качестве режиссера работал над сериалом «Восьмидесятые», над реалити-шоу «За стеклом», «Факультет юмора», «Все для тебя».
Childrens-movies-8
Childrens-movies-11
Том Сойер, Федор Стуков
Роль Гекльберри Финна стала для Владислава Галкина дебютом в кино и стартом его успешной кинокарьеры. Он окончил Театральное училище им. Б.В. Щукина и режиссерский факультет ВГИКа. Работал телеведущим, снялся в десятках фильмов. Всенародную известность и любовь ему принесла главная роль в сериале «Дальнобойщики», знаковыми стали роли в фильмах «В августе 44-го», «Ворошиловский стрелок», «Мастер и Маргарита», «Котовский».
Childrens-movies-12
Гек Финн, Владислав Галкин
Влад Галкин стал обладателем многочисленных наград и кинопремий, в 2009 г. он получил звание Заслуженного артиста России. К сожалению, жизнь талантливого актера неожиданно оборвалась в 2010 г. Официальной причиной смерти была названа острая сердечная недостаточность, но обстоятельства его гибели до сих пор остаются не проясненными.
guseeeeeeva
Алиса Селезнёва, Наташа Гусева
В школьные годы после «Гостьи из будущего» снялась ещё в 3 фильмах, по разным причинам не имевших, однако, такого большого успеха у зрителей, как «Гостья из будущего». После школы, по причине своего давнего увлечения биологией, артистической карьере уверенно и осознанно предпочла профессию биохимика. Окончила Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. М. В. Ломоносова. Из телеинтервью Наталии Мурашкевич (Гусевой) известно, что по профессии она является биохимиком и работает начальником производства иммунобиологических препаратов в научном институте.
184763134
Коля Герасимов, Алексей Фомкин
После съёмок в «Гостье из будущего» снялся в роли второго плана в фильме «Повод». Принял участие в съёмках нескольких выпусков киножурнала «Ералаш». По окончании школы в 1986 году не смог получить аттестат зрелости. В 1987 году снялся ещё в одном фильме. Из-за полугодового отсутствия предложений о съёмках ушёл в армию. После демобилизации устроился работать в МХАТ, но через 3 месяца был уволен за прогулы. Работал маляром на стройке, но был уволен и оттуда. Начались проблемы с алкоголем. А потом Алексей уехал в деревню Безводное Владимирской области, где отдыхал в детстве. Работал мельником, затем женился и переехал к супруге во Владимир. 23 февраля 1996 года Фомкин с женой отмечали у друзей праздник, и ночью случился пожар. Спящий Алексей задохнулся в дыму.
184761450
Робот Вертер, Евгений Герасимов
Актёр и режиссёр, много снимался в фильмах, и сам снимал фильмы как до, так и после «Гостьи из будущего». По состоянию на 2010 год депутат Московской гордумы, и. о. главы Союза Кинематографистов России. Член политсовета Московской организации партии «Единая Россия».


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх