На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Она выдавила сок алоэ на сустав пальца… Теперь я тоже буду так делать в конце дня!

Многие из нас проводят большую часть дня за компьютером. Сидячее положение, естественно, не самым лучшим образом сказывается на нашем здоровье, а постоянное управление мышью может вызвать ряд неприятных ощущений в суставах рук, начиная от боли и синдрома щелкающего пальца и заканчивая артритом.
Самое удивительное — это то, что мы можем помочь собственному организму предотвратить развитие неприятных болячек, достаточно рукам уделить 10–15 минут в день. Но нам все некогда, сроки горят!
Самое время сделать паузу и немного передохнуть. Предлагаем вашему вниманию 7 способов, которые помогут предотвратить возникновение боли в суставах.

1. Укрепляющее упражнение

Упражнения с подобной резинкой помогут укрепить суставы пальцев, а также избавиться от синдрома щелкающего пальца.
Это простое упражнение можно выполнять даже в перерывах между работой. Просто наденьте резинку на 5 пальцев и отводите пальцы в стороны настолько, насколько можете. Повторите по 15 раз с каждой рукой. Желательно выполнять упражнение хотя бы раз в день.

2. Алоэ вера

Многие знают, сок алоэ вера обладает ярко выраженным противовоспалительным действием. Он способен глубоко проникать в живые ткани и активизировать процессы кровообращения.
Даже при ревматоидном артрите, например, благодаря этим его свойствам удается уменьшить болевые ощущения и запустить процесс восстановления тканей. Сок растения при этом принимают внутрь в виде питья, а также используется для примочек к больным местам.

3. Ананас

Свежие дольки ананаса поставляют организму важный фермент — бромелайн, который способен эффективно бороться с суставными болями, синдромом щелкающего пальца, симптомами артрита, снимать воспалительные явления и замедлять рост опухоли, сокращать восстановительный период после операций. К слову сказать, свежий ананас считается единственным известным природным источником этого фермента.

4. Акупунктура

Акупунктура или иглоукалывание — это самый известный вид традиционной китайской медицины. Тонкие иглы вводятся под кожу пациента на определенную глубину и в соответствии с топографией акупунктурных точек. После нескольких сеансов пациенты отмечают улучшение самочувствия:
  • уменьшаются суставные боли;
  • увеличивается эластичность хрящевой ткани;
  • усиливается крово– и лимфообращение;
  • устраняется воспалительная реакция;
  • повышается синтез коллагена, эластина;
  • улучшается микроциркуляция тканей.

5. Растягивание

Пожалуй, это самый простой способ, который позволит быстро и без труда сократить боль в суставах и избавиться от хруста. Не переусердствуйте, начните с разогрева рук. Затем слегка потяните за палец, удерживайте его в таком положение 30 секунд, затем переходите к другому пальцу.
Регулярное выполнение этих упражнений — отличная профилактика возникновения болезненных ощущений в суставах.

6. Ванночки

Ванночки для ног мы делаем довольно часто, а для рук? После напряженного рабочего дня, проведенного за компьютером, уделите себе несколько минут. Опустите руки в ванночку с теплой водой, расслабьте пальцы. После ванночки вытрите руки полотенцем. Желательно не нагружать суставы вновь, откажитесь на вечер от компьютера, видеоигр и т.д.

7. Эфирное масло примулы

Масло примулы снимает дискомфорт в суставах, ревматические боли, а даже ускоряет заживление ран. Оно приносит облегчение даже разрывах связок. Его действие значительно активизирует регенерацию тканей, хрящей и соединительной ткани, а также поможет предотвратить поражение воспаленных суставов.
2–3 раза в неделю втирайте масло примулы в пораженные суставы.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх