На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Свекровь орала на мою маму: «Вы воспитали никудышную дочь!»

История не моя, а моей приятельницы. Надеюсь кому то она станет поучительным рассказом, и многие извлекут из неё урок.
Нашла парня своей мечты. Встречались 4 года, после решили жить вместе, то есть, с его родителями. Поженились. И пошла вода в хату… автоматически стала плохой во всем…
Моя свекровь жаловалась моему мужу, а он потом выносил мне все мозги. Отсюда все наши ссоры.
«Че она дома сидит? Пусть идёт работать!», «Вот пошла работать теперь дома все запустила», «Вы чего спите до 9 утра? На пожарников сдаёте?», «Че вы вечно в комнате сидите, нам же скучно». И так далее и тому подобное.

И как-то раз случился конфликт между свекровью и моим мужем да такой, что вечером того же дня он стал искать квартиру на съём.

Цены кусались, но делать было нечего. И знаете, всё сразу как-то успокоилось, никто не докучал нам своими нравоучениями и язвительными подсказками.
Присмотрели участок под застройку нашего будущего дома, но до покупки не хватало 200 тысяч. Пришлось одолжить у его родителей. (У меня папы нет, а мама, которая в деревне, живет на одну пенсию и растит еще двух моих младших братишек) И пошла стройка.
План, фундамент и т.д. И вот как-то вечером на столе нахожу бумагу, где чёрным по белому написано, что сей участок оформлен на мою свекровь!
Скандал был до небес, мне втуляли, что так сделано лишь только потому, что родители помогли купить участок и все потом перепишут на нас. Не поверила, выгнала его ко всем чертям.
Месяц жили отдельно, каждый день пелись песни о том, что он всё исправит, что это только для нас все делается. Ладно, сошлись. Через несколько месяцев узнаю, что беременна. Все прекрасно, ребёнок желанный, на крыльях порхала.
Резко объявилась свекровь, названивать стала, какие-то обиды строить, что мол, не приезжаем в гости. При примирении с мужем ясно сказала, что общение с его родителями сводится к минимуму, вроде понял меня. Родила, все отлично!
Выписка — притащились к нам домой с тортом, на внучку посмотреть, ок, посидели, чай попили и ушли. Но не тут-то было.
После, каждый день начались звонки и ДИЧАЙШЕЕ желание приехать и посмотреть на внучку! Не желая продолжения язвительных нравоучений, объяснила и им и мужу, что чуть позже, дайте нам самим пожить, мы позовём в гости, увидите внучку, но нет же..
Опять науськивание мужа, он потом мне высасывает из пальца какие-то мелочные скандалы. Напомнила ему насчёт стройки и того, что все обещания его не исполнились. Происходит следующее, они звонят моей маме, которая ни сном ни духом не в курсе и говорят, что им с ней надо поговорить «о детях».
Она без какого либо подозрения поехала, и ей там выдали, что если она хочет, чтобы они переписали дом на нас, то пусть заплатит половину стоимости этого дома( на тот момент там уже 3 лимона было вложено). Естественно, разгорелся скандал, в запале которого вылетело, что «воспитала никудышную дочку»:
— Вы воспитали никудышную дочь, — орала свекровь на мою маму…
Моя мама в шоке рассказывает все это мне, на что мой муж говорит, что этого не было. Тонны разговоров, из которых вылилось, что я «таких денег в руках не держала и не знаю как их зарабатывать», а то, что всю свою зарплату, он отдавал в стройку, а жили на мы мою — это не считается.

Каждый день пытка — он мне за стройку, а я слушать это не могу. Угрожать начал, что в тайне от меня будет возить малышку к «бабушке и дедушке». Мерзко и больно все это… В понедельник иду в суд. На алименты на себя и ребёнка и на развод. Пора разрубить этот узел.
Не стоит никогда никого слушать и не стоит позволять другим личностям рушить вашу жизнь! И не стоит жить так как навязывает нам наше общество, жить по стереотипам придуманным когда то кем то, к сожалению эти стереотипы многим из нас навязаны, и это очень печально.
Живите так как вам хочется, не надо слушать окружающих. Не нужно слушать Советы родителей, можно просто прислушаться и сделать по своему.
Многие родители хотят в нас видеть тех личностей которыми сами не стали, они хотят как лучше не только для нас , но и для себя. Многие выбирают профессии мужчин для вас тех с которыми когда то хотели сами прожить.
Следуйте по своей жизни именно так как вы хотите, а не так что б кому то понравилось. У вас одна жизнь и проживите её так как хотите этого вы!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх