На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

30 вещей, которые стоит начать делать прямо сейчас

Возможно, последовав этим незамысловатым советам, некоторые смогут стать чуточку ближе к той жизни, о которой всегда мечтали.

1. Начните проводить свое время с правильными людьми

Проводите время с людьми, общество которых приносит вам удовольствие, с теми, кто любят и ценят вас, кто стимулируют вас к развитию и самосовершенствованию. С людьми, с которыми чувствуете себя по-настоящему живыми, которые не просто принимают вас тем, кто вы есть в настоящий момент жизни, но и помогают стать тем, кем вы хотите быть.

2. Перестаньте убегать от проблем

О человеке можно судить не по проблемам, с которыми он сталкивается, а по тому, как он решает эти проблемы. Проблема не решится до тех пор, пока вы не предпримете что-то. Делайте то, что в ваших силах, двигайтесь маленькими шажками в нужном направлении. Эти шажки сложатся в большой путь, который приведет вас к решению.

3. Будьте честны по отношению к себе

Будьте честны с собой относительно того, что в вашей жизни идет правильно, а что нужно поменять. Честно признайтесь себе, кем хотите стать и что хотите получить от жизни. Будьте честны в абсолютно каждом аспекте своей жизни. Только на самого себя вы всегда сможете рассчитывать. Поэтому вам нужно знать всю правду о себе. Вы будете четче представлять, чего хотите от жизни и как это получить.

4. Сделайте свое собственное счастье приоритетом

Если вы не заботитесь о себе, не цените и не защищаете себя, то вы невероятно вредите себе. Помните, что вполне возможно заботиться о себе, одновременно заботясь и о своих близких людях. Поверьте: когда ваши потребности удовлетворены, вы будете более способны помочь тем, кто в вас нуждается.

5. Начинайте быть самим собой, искренне и с гордостью

Пытаясь стать похожим на кого-то, вы убиваете настоящего и уникального себя. Будьте собой. Примите себя со всеми своими идеями, силой, слабостями, красотой и прочими особенностям. Будьте самой лучше версией себя настоящего.

6. Начните жить настоящим

Каждый момент жизни – это настоящее чудо. Сейчас – это тот момент, который гарантировано с вами. Сейчас – это жизнь. Прекращайте думать о том, как прекрасно все будет в будущем. Прекращайте сожалеть о том, что случилось или чего так и не произошло в прошлом. Учитесь жить “здесь и сейчас”.

7. Начните ценить уроки, которым вас научили ваши ошибки

В ошибках нет ничего страшного. Они своего рода ступеньки на пути к прогрессу и успеху. Если вы не совершаете ошибки время от времени, значит, вы не прилагаете достаточно усилий.  Рискуйте, оступайтесь, падайте, поднимайтесь и пытайтесь снова. Только так вы будете учиться, расти, развиваться.

8.  Будьте более вежливыми по отношению к себе

Если бы у вас был друг, который бы разговаривал с вами так, как иногда разговариваете с собой вы сами, как долго этот человек оставался бы вашим другом? Ваше отношение к себе задает стандарты отношения к вам для окружающих. Вы должны любить себя, иначе и другие не полюбят.

9. Начинайте радоваться тому, что уже имеете

Проблема многих людей в том, что они убеждены, что будут счастливы, лишь достигнув определенного уровня в жизни. Например, получив руководящую должность, купив особняк на берегу моря и т.п. Достижение этих целей требует времени, и, как правило, достигнутая цель сразу же сменяется новой. В итоге, жизнь превращается в гонку, увлекшись которой, мы забываем радоваться тому, что уже имеем.

10. Начинайте строить собственное счастье

Вы многое теряете, ожидая кого-то, кто сделает вас счастливым. Станьте тем самым изменением, которое хотите увидеть в окружающем мире. Будьте позитивны, и позвольте вашему позитиву вдохновлять вас на путешествие в каждый новый день. Счастье можно найти во всем – нужно только захотеть.

11. Давайте шанс своим мыслям и мечтам

Вы никогда не можете быть уверены на 100% в том, что ваша мечта нереализуема. А вот в том, что если вы не попытаетесь, то ничего не получится, можете даже не сомневаться. Пробуйте, пытайтесь! Неважно, каким будет исход — вы либо добьетесь успеха, либо получите опыт.  В обоих случаях вы в выигрыше.

12. Поверьте, что готовы к следующему шагу

Вы готовы! Задумайтесь об этом. В вашем распоряжении все необходимое для того, чтобы сделать следующий маленький шаг, реальный шаг вперед. Поэтому хватайте возможности, которые встречаются на вашем пути, и принимайте вызовы – они поспособствуют вашему развитию.

13. Начитайте новые отношения по правильным причинам

Дружите с людьми, дружбой с которыми можете гордиться, с людьми, которыми восхищаетесь, которые проявляют любовь и уважение к вам, которые отвечают вам добротой и верностью. Помните при этом, что поступки характеризуют людей гораздо больше, чем слова.

14. Давайте шанс новым людям

Люди так же ‚как и приоритеты, меняются.  Какие-то отношения затухают, другие зарождаются. Давайте шанс новым людям, появляющимся в вашей жизни, и не пытайтесь искусственно поддерживать уже давно изжившие себя отношения.

15. Начните соревнование с ранней версией себя

Черпайте вдохновение у других людей, учитесь у них, цените их, но при этом помните, что соревнование с ними – это самая бесполезная трата времени. Единственный человек, соревнование с которым имеет смысл, – это вы сами. Всегда стремитесь стать лучше, чем сейчас.

16. Начните радоваться победам других людей

Обращайте внимание на то, что нравится вам в других людях, и открыто говорите им об этом. Старайтесь искренне радоваться их пусть даже незначительным достижениям. Рано или поздно эти люди начнут радоваться и болеть за ваши успехи.

17. Начните искать плюсы в самых сложных ситуациях

Пытайтесь увидеть проблески надежды в каждой сложной ситуации. Всегда напоминайте себе, что проблемы решатся, а вы станете только сильнее. С вами происходит именно то, что должно было произойти.

18. Начните прощать себя и других

Мы все вредили себе собственными неправильными решениями, а также нам причиняли вред решения других. Иногда боль от подобного опыта задерживается с нами надолго. Прощение – отличное лекарство в подобной ситуации. Это не значит, что нужно стереть из памяти прошлое. Это означает, что нужно отпустить боль и обиды, усвоить жизненный урок и двигаться дальше.

19. Начните помогать окружающим

Заботьтесь о людях. Чем больше помощь, оказываемая вами другим, тем больше будет и помощь вам. Доброта и любовь порождают доброту и любовь.

20. Начните прислушиваться к своему внутреннему голосу

Если считаете нужным, обсудите свои мысли с близкими людьми, но не списывайте при этом со счетов и собственную интуицию. Будьте честны с собой. Делайте то, к чему подталкивает вас ваше сердце.

21. Будьте внимательны к своему эмоциональному состоянию и начните делать небольшие перерывы

Даже в самые загруженные дни, когда на счету каждая минута, небольшой перерыв поможет вам очистить мысли и повысит производительность. Такие небольшие перерывы помогают взглянуть здраво на вещи, понять, насколько ваши действия соответствуют целям.

22. Начните замечать красоту маленьких моментов

Вместо того, чтобы ожидать больших событий – свадьбы, рождения детей, серьезного карьерного продвижения – начните находить счастье в мелочах, которые дарит вам каждый день жизни. Восхитительный вкус и запах домашней еды, прогулка с любимым человеком, вечер в компании лучших друзей. Начните замечать и ценить эти мелочи – и вы замените, как изменится ваша жизнь.

23. Начните принимать вещи, даже если они не идеальны

Помните “идеальное” – враг “хорошего”. Одна из огромнейших сложностей для людей, которые хотят изменить себя и мир в лучшую сторону – это принять вещи такими, как они есть. Иногда лучше принять и оценить мир таким, как он есть, вместо того, чтобы пытаться подогнать все под неосуществимый идеал.

24. Начните работать над своими целями каждый день

Помните: путешествие во многие десятки километров начинается с одного шага. Неважно, какова ваша цель, начните делать маленькие, логические шаги к ее воплощению. Чем больше вы будете работать, тем скорее получите то, чего так сильно желаете.

25. Не бойтесь говорить о своих чувствах

Не пытайтесь утаить внутри себя свои переживания и чувства. Поделитесь с близкими людьми. Расскажите им правду о том, как себя чувствуете. Позвольте им выслушать. Это лучший способ снова почувствовать себя хорошо.

26. Примите полную ответственность за свою жизнь

Помните, что, если вы не примите на себя полную ответственность за собственную жизнь, кто-нибудь другой не упустит возможности это сделать. В итоге, вы станете рабом его идей, мыслей, желаний, вместо того, чтобы быть основоположником собственных.

27. Начните активно подпитывать ваши самые важные отношения

Наполните настоящим, искренним счастьем собственную жизнь и жизнь ваших любимых. Просто постоянно напоминайте им, насколько важны и значимы они для вас. Невозможно стать всем для всех. Но вовсе не сложно стать всем для нескольких человек. Решите, кто эти люди, и относитесь к ним по-королевски.

28. Сосредоточьтесь на вещах, которые способны контролировать

Вы не можете изменить все, но вы всегда можете изменить что-то. Трата таланта, собственного времени и эмоциональной энергии на вещи, которые вами не контролируемы – идеальный рецепт для разочарования, несчастья и депрессии.

29. Сфокусируйтесь на возможности положительных результатов

Разум человека должен верить, что что-то может еще до того, как он действительно это может. Чтобы отвлечься от негативных мыслей и деструктивных эмоций, сфокусируйтесь на приятном. Неважно, насколько плоха ситуация! Сфокусируйтесь на том, что бы вы хотели, чтобы случилось. Вы не можете полностью контролировать ход вещей, но можете контролировать свою реакцию на происходящее.

30. Обратите внимание на то, насколько вы богаты прямо сейчас

Все идет хуже некуда? Но вы не ложитесь спать на скамейке в парке. Вы не засыпаете голодным. По утрам вы решаете, в чем бы пойти на работу. Вы не боитесь за свою жизнь. У вас есть медицинская страховка. У вас есть доступ к интернету. Вы умеете читать. Для многих это уже неслыханные богатства.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх