На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

«Не будешь слушаться – дядя заберет!»

Однажды мне встретилась молодая семья с ребенком, и я решил пошутить. Вот что из этого вышло.
Шел я как-то вечером с работы домой. И когда уже повернул на свою улицу, мне навстречу вышла молодая семья – муж, жена и сын. Мальчику лет 5 или 6. Ребенок кричал, плакал, капризничал – одним словом он явно был недоволен чем-то и показывал свой характер. Такие сцены на улицах видишь почти каждый день. Бедная мать уже не знает, как его утихомирить, и поступает так, как любят делать многие мамы. Она показывает в мою сторону и говорит:
— Вот не будешь меня слушаться, тебя дядя к себе заберет! Хочешь? Хочешь, чтобы злой дядя тебя к себе забрал?
В этот момент я почему-то на самом деле почувствовал себя старым злобным дядей, но все-таки решил пошутить. Говорю пацану:
— Не бойся, мальчик! И правда, пойдем ко мне! Я разрешу тебе целыми днями играть в приставку и компьютерные игры, у меня можно будет не ложиться спать допоздна, и кушать будешь только то, что захочешь, и сколько захочешь.
Мама была то ли не в настроении, то ли сильно уставшей, поэтому мою шутку она не оценила и только окинула меня укоризненным недовольным взглядом. Потом она посмотрела на своего мужа, мол, «ну хоть ты сделай что-нибудь!». Молодой папаша на пару секунд задумался, и потом сказал:
— А можно и мне с вами пойти?
Надеюсь, он в тот вечер спал не на диване…


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх