На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

12 очень необычных, но эффективных способов использования водки...

Водку можно использовать не только по прямому назначению. Ее отлично можно применить в быту, да так, что даже ярые противники алкоголя не смогут ничего возразить против.

1. Снимаем лейкопластырь


Смочите водкой ватный диск и приложите его к лейкопластырю. Теперь он снимется без следов и проблем.

2. Чистим одежду


Для начала проверьте ткань на стойкость краски. Если все в порядке, то распылите водку на одежду. Зачем это нужно? Это поможет освежить одежду между стирками, устранит неприятные запахи, которые она могла впитать. Более того, водка — отличный пятновыводитель, поэтому если вы поставили стойкое пятно, смочите его в водке, а потом постирайте в обычном режиме.

3. Устраняем плесень


Разбрызгиваем водку в те места, где одолела плесень. Через несколько минут вытираем тряпкой.

4. Дезодорант


Из водки, воды и эфирного масла можно сделать натуральный дезодорант, который не будет раздражать кожу и эффективно справится с неприятным запахом.

5. Помогаем цветам


Если в вазу добавить несколько капель водки, то цветы простоят дольше.

6. Боремся с насекомыми


Водка также поможет избавиться от насекомых. Смешайте яблочный уксус, водку и несколько капель масла эвкалипта. Разбрызгайте полученное средство там, откуда нужно отвадить нежеланных гостей.

7. Больше блеска!


Для чистоты и блеска смешайте водку с водой и протрите зеркала, стекла, включая стекла очков.

8. Удаляем клей


Ненавистный клеевой след, оставшийся после снятия этикетки, можно удалить, потерев его мягкой тканью, смоченной в водке.

9. Храним бритву


После бритья опустите бритву в водку. Во-первых, это дезинфекция, а во-вторых, защита от ржавчины.

10. Снимаем раздражение


Раздражение кожи, появившееся от укуса насекомых, встречи с медузой или ядовитыми растениями, можно снять, потерев кожу водкой.

11. Боремся с перхотью


Опустите в стакан водки 2 чайные ложки нарезанного розмарина, настаивайте два дня, а затем процедите. Наносите средство на кожу головы через день. Не смывайте.

12. Освежитель воздуха


Чудо-освежитель на основе водки, который поможет избавиться от любого неприятного запаха. Понадобится 50 мл водки, 1 ст. л. воды и 20 капель эфирного масла.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх